Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аминогуанидин сульфат 1-водный


creck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня такой наркоманский девайс для вакуума)): пробка для колбы соединенна с резиновым шлангом, шланг с литровой бутылкой, бутылка по горлышко опускается в ведро с водой и для создания вакуума поднимается из воды до нижних краев, наружную температуру я выставил 110, внутри было 65 где-то, не ставил больше потому, что боялся что наружная температура достигнет температуры плавления или еще каких-нибудь эфектов, и с ближними слоями вещества, что то произойдет. сушил примерно 40 минут, у меня плохой прогрев, т.к. идет по ободу дна колбы

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, creck сказал:

наркоманский девайс

Если я правильно понял то он будет скорее увлажняющий девайс, а не дегидратирующий, если атмосфера с водной поверхностью 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, creck сказал:

у меня такой наркоманский девайс для вакуума)): пробка для колбы соединенна с резиновым шлангом, шланг с литровой бутылкой, бутылка по горлышко опускается в ведро с водой и для создания вакуума поднимается из воды до нижних краев

 

Нн-н-да... Это примерно 200 мм вод. ст. разрежения, или 745 торр (от 760). Назвать это вакуумом можно только в шутку...  Но если и при таком "вакууме" вам удалось половину воды убрать - значит гидрат совсем хилый. Попробуйте его сушить совсем без вакуума, тем более - такого :w00t:

Просто положите на батарею.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Нн-н-да... Это примерно 200 мм вод. ст. разрежения, или 745 торр (от 760). Назвать это вакуумом можно только в шутку...  Но если и при таком "вакууме" вам удалось половину воды убрать - значит гидрат совсем хилый. Попробуйте его сушить совсем без вакуума, тем более - такого :w00t:

Просто положите на батарею.

а водоструйный насос сколько разряжение создает?

Изменено пользователем creck
Ссылка на комментарий
2 часа назад, creck сказал:

а водоструйный насос сколько разряжение создает?

 

Для водоструя нормальное остаточное давление 10 - 20 торр (зависит от температуры воды).

Ссылка на комментарий
14 минут назад, creck сказал:

подскажите как можно отчистить аминогуанидин сульфат от примесей??? 

 

Попробуйте перекристаллизовать. Если не из воды, то из спирта (этилового или изопропилового).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gina.93 сказал:

От каких смотря... 

от каких не знаю, какие-то красные и желтые гранулы, тоже растворяются в воде

1 час назад, yatcheh сказал:

 

Попробуйте перекристаллизовать. Если не из воды, то из спирта (этилового или изопропилового).

какая растворимость в этаноле?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, creck сказал:

 

ХЗ. Попробуйте - узнаете. Тут не столько растворимость, как таковая, важна, сколько крутизна зависимости растворимости от температуры. Хотя, и растворимость при температуре кристаллизации играет роль. При растворимости 30-40% отжать маточник практически невозможно, хотя и тут есть варианты - использовать для его отжима другой растворитель (в котором вещество малорастворимо, но который смешивается с маточником). Но это уже - НИР.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...