Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аминогуанидин сульфат 1-водный


creck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
42 минуты назад, yatcheh сказал:

 

ХЗ. Попробуйте - узнаете. Тут не столько растворимость, как таковая, важна, сколько крутизна зависимости растворимости от температуры. Хотя, и растворимость при температуре кристаллизации играет роль. При растворимости 30-40% отжать маточник практически невозможно, хотя и тут есть варианты - использовать для его отжима другой растворитель (в котором вещество малорастворимо, но который смешивается с маточником). Но это уже - НИР.

вы мне предлагаете целую курсовую работу провести?) с описанием и фактами)

Изменено пользователем creck
Ссылка на комментарий
21 час назад, creck сказал:

вы мне предлагаете целую курсовую работу провести?) с описанием и фактами)

 

Ну, тогда ищите методики очистки в оригинальной литературе.  Хозяин - барин :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

 

Ну, тогда ищите методики очистки в оригинальной литературе.  Хозяин - барин :)

просто я не знаю как эту крутизну найти, при этом нужны какие-то цифровые аналитические приборы наверное, потом найти нужные растворители и т.д. для моих знаний и домашнего арсенала оборудования это невозможно

Ссылка на комментарий
19 минут назад, creck сказал:

просто я не знаю как эту крутизну найти, при этом нужны какие-то цифровые аналитические приборы наверное, потом найти нужные растворители и т.д. для моих знаний и домашнего арсенала оборудования это невозможно

 

Бро! Не надо ничего искать. Надо взять вещество (на кончике шпателя), засыпать его в пробирку, и накапать тудой разумное количество растворителя. После чего встряхиванием попытаться его растворить. Если не растворяется - подогреть пробирку. Если при нагревании растворится - охладить пробирку. Если при охлаждении закристаллизуется - профит! Ты нашёл подходящий растворитель для перекристаллизации.

Более сложная ситуация, если твой стафф или растворяется в капле растворителя без всякого нагревания, или не растворяется даже при нагревании в бОльшем количестве растворителя. Вот тут надо уже колдовать - или подбирать смесь растворителей, подходящую для перекристаллизации, или пытаться очистить переосаждением. Это намного хлопотнее, но тоже не требует никаких приборов, кроме запаса пробирок. 

Соли азотистых оснований в отношении растворимости там и сям - очень разные. Тут навскидку ничего точно не посоветуешь.

Вот у меня как-то был продукт (соль азониаспироалкана), так она вообще фортель выкинула. В диметилкарбонате не растворяется, но образует с ним ЖИДКИЙ сольват! Что называется - "а вот хрен тебе, исследователь натуры!"

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...