Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненная надпись.


Likan_style

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Так бы сразу и сказал! Я ж не не химик! Ну неужели бензин ничем нельзя сгустить? Ладно скажи хоть сколько бензин испаряется?

 

А идея спирт с мылом классная (испытал) но дорого и технически неосуществима!

А ты глаза разуй и почитай сообщение №3

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

Пользуясь советом из поста номер 3 все делал как надо, но вот белая субстанция в итоге не смешивается с бензином ни в какую. В чем подвох? Прошу помощи

Изменено пользователем IlyaScorp
Ссылка на комментарий

Чего изголяться - стружка хоз. мыла отлично растворяется в ксилоле, образуя гель, который прекрасно горит. Говорят, классика - мыло в бензине, но с ним я не пробовал.

Ссылка на комментарий

Чего изголяться - стружка хоз. мыла отлично растворяется в ксилоле, образуя гель, который прекрасно горит. Говорят, классика - мыло в бензине, но с ним я не пробовал.

Ходят слухи, что с мылом этот самодельный напалм расслаивается, как на практике - без понятия, попробую. Еще бы ксилол найти, впервые слышу о нем

Ссылка на комментарий

Ходят слухи, что с мылом этот самодельный напалм расслаивается, как на практике - без понятия, попробую. Еще бы ксилол найти, впервые слышу о нем

 

Хоз. маг. посетите. Отдел растворителей для краски.

Ссылка на комментарий

Не знаю, с чего бы ей расслаиваться. Чтобы лучше растворялось мыло, оно должно быть сухое(не использовавшееся) и стружка должна быть мелкой - тогда в ксилоле растворяется сразу, образуя гель.

Ссылка на комментарий

Илья, девушка-то уже другая? Или все та же все ждет надпись?

Шутник :ay: , у создателя темы поинтересуйся.

 

Не знаю, с чего бы ей расслаиваться. Чтобы лучше растворялось мыло, оно должно быть сухое(не использовавшееся) и стружка должна быть мелкой - тогда в ксилоле растворяется сразу, образуя гель.

Должно получится, в любом случае отпишусь о результатах, спасибо:)

Ссылка на комментарий

Шутник :ay: , у создателя темы поинтересуйся.

 

Должно получится, в любом случае отпишусь о результатах, спасибо :)

Только протестируйте смесь заранее, чтобы конфуза не вышло. Мало ли что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...