Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дегустация соединений


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Мне это и надо. Спасибо.

 

 

Ортофосфорная вяжучий с некоторим онемением участка контактировавшей кожи языка. Думаю Ба́трахотокси́н и строфантин вы не захотите пробовать :bv:

Ссылка на комментарий

Может быть не стоит пробовать все подряд? Вы паспорта безопасности веществ читаете?

 

Зачем Вам вкусовые характеристики, если все равно не определите потом неизвестное вещество по вкусу?

 

Мы не пробуем. Мы больше нюхаем.

 

:ar: Но нанюхаться тоже можно.

Ссылка на комментарий
Ортофосфорная вяжучий с некоторим онемением участка контактировавшей кожи языка. Думаю Ба́трахотокси́н и строфантин вы не захотите пробовать :bv:

 

Точно не захочется!

 

Ftoros

после дегустации не забывайте споласкивать рот болшим количеством воды. иначе после кислот зубки у вас посяпятся очень бодро.

 

Но если очень слабый раствор и немного пробовать - не думаю что с зубов эмаль слезет. Но за совет спасибо! Я думаю разрущающий эффект у 4 капель в стакане воды будет такой же как и у лимонного сока.

Ссылка на комментарий
летом у органиков чай пил. лимона захотелось, а его не было. полез в шкаф, нашел лимонную кислоту ОСЧ, чистым шпателем добавил чуток-хорошо получилось :)

 

Кстати, лимонная кислота относится к сильным кислотам. Ее pH среда универсального индикатора 2,9 по-моему(короче где-то в этой области). Я пробовал на кухне крупинки чистой лимонной кислоты две, где-то 2мм кубических - язык потом немного болел. Если столовую ложку захавать - кроме того, как "Москву увидишь", так и вся эмаль разрушится: болеть будет ацски.

Ссылка на комментарий
Кстати, лимонная кислота относится к сильным кислотам. Ее pH среда универсального индикатора 2,9 по-моему(короче где-то в этой области). Я пробовал на кухне крупинки чистой лимонной кислоты две, где-то 2мм кубических - язык потом немного болел. Если столовую ложку захавать - кроме того, как "Москву увидишь", так и вся эмаль разрушится: болеть будет ацски.

Лимонка средняя, а не сильная кислота. рН в растворе с неизвестной концентрацией - не показатель силы. Кстати, откуда такая точность при использовании индикаторной бумажки - 2,9?

 

Лимонку когда-то жрал в сухом виде чайными ложками. Москву не видел, так что тут всё индивидуально.

 

Кто вам сказал, что на кухне лимонка - чистая? :lol:

Ссылка на комментарий
Лимонка средняя, а не сильная кислота. рН в растворе с неизвестной концентрацией - не показатель силы. Кстати, откуда такая точность при использовании индикаторной бумажки - 2,9?

 

Лимонку когда-то жрал в сухом виде чайными ложками. Москву не видел, так что тут всё индивидуально.

 

Кто вам сказал, что на кухне лимонка - чистая? :lol:

 

В энциклопедии посмотрел на таблицу pH различных веществ. Ну не знаю - я немного на язык положил, потом немного болел кончик языка, но больше всего - зубы, эмаль на жевательной поверхности истончилась и болела. Может у вас был гидрат или с примесями?

Ссылка на комментарий
Кстати, откуда такая точность при использовании индикаторной бумажки - 2,9?

 

Есть индикаторные бумажки для определенных интервалов рН. Например, от 2 до 9 с шагом 0,2 ед. рН или от 6 до 10 с шагом 0,5 ед.

Я пользуюсь немецкими или чешскими. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...