Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я одно время имел лабораторию на даче, но младший брат чуть не облился азотной кислотой, пришлось все убрать... :( Кстати, никто не писал? - по-моему, при организации лаборатории прежде всего надо обзавестись серной кислотой и, далее, гидроксидом натрия или калия. Серная кислота может все! Потом в хоз. магазинах купить нитрата, нагнать из него азотной кислоты, а из поваренной соли - соляной кислоты...

Ссылка на комментарий
Я одно время имел лабораторию на даче, но младший брат чуть не облился азотной кислотой, пришлось все убрать... :( Кстати, никто не писал? - по-моему, при организации лаборатории прежде всего надо обзавестись серной кислотой и, далее, гидроксидом натрия или калия. Серная кислота может все! Потом в хоз. магазинах купить нитрата, нагнать из него азотной кислоты, а из поваренной соли - соляной кислоты...

Я с вами согласен! Я сам недавно из поваренной соли и уксусной кислоты - поличил соляную!

Ссылка на комментарий

Как правило, вместо соляной можно обойтись смесью поваренная соль(5гр) + аккумуляторная кислота (50 мл, 1,42) вместо азотки я брал ту же смесь , но с нитратом аммония (гипотермический пакет "Снежок")

Ссылка на комментарий
Я с вами согласен! Я сам недавно из поваренной соли и уксусной кислоты - поличил соляную!

Ну и как,хорошо соляная уксусом пахнет?а я раньше и не догадывался так сделать,сижу тупо уксусной кислотой пользуюсь,теперь буду соляную литрами получать:)

Ссылка на комментарий
Ну и как,хорошо соляная уксусом пахнет?а я раньше и не догадывался так сделать,сижу тупо уксусной кислотой пользуюсь,теперь буду соляную литрами получать:)

Нет, ну уксусом конечно отдает, но для дом. опытов и такая пригодится!!!

Ссылка на комментарий
Нет, ну уксусом конечно отдает, но для дом. опытов и такая пригодится!!!

Товарищ,там реакция вообще не должна идти,уксусная не вытеснит соляную из её солей,для меня самый доступный способ получения соляной(но не очень чистой)-это растворение хлора в воде,который я получаю электролизом раствора поваренной соли.

Ссылка на комментарий
Товарищ,там реакция вообще не должна идти,уксусная не вытеснит соляную из её солей,для меня самый доступный способ получения соляной(но не очень чистой)-это растворение хлора в воде,который я получаю электролизом раствора поваренной соли.

Попробуй, потом говори!

Ссылка на комментарий
Попробуй, потом говори!

Если бы я не пробовал,я бы и не лез со своим мнением.А так,спроси у кого-нибудь если не веришь,можно ли из уксусной кислоты и хлорида натрия получить соляную.

Ссылка на комментарий
Товарищ,там реакция вообще не должна идти,уксусная не вытеснит соляную из её солей,для меня самый доступный способ получения соляной(но не очень чистой)-это растворение хлора в воде,который я получаю электролизом раствора поваренной соли.

 

CL2 + H-OH = HCL + HCLO

 

 

C такой солянкой трудновато работать(побочные реакции!!!)....

 

Хотя одной рекцией необойтись описывая растворение хлора в воде....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...