Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
не знаю, что сейчас есть, а так и не вспомню, что было, много солей в запаяных пробирках, солянка концентрированая, индикаторы, много чего.

 

Фиксаналы, они и сейчас есть

Ссылка на комментарий
Пробирки - в магазине стекла и реактивов. копейки стоят (1,60 по-моему, в прошлом году были)

пенициллинки - в больнице. лучше у знакомых просить, чем самому соваться

 

Пробирки в учколлекторах: 3 руб. за штуку - сегодня узнавал, хоте идти купить, только погода очень скверная: на завтра отложил. :)

Ссылка на комментарий
Пробирки в учколлекторах: 3 руб. за штуку - сегодня узнавал, хоте идти купить, только погода очень скверная: на завтра отложил. :)

 

 

У Вас в Ставрополе бывает скверная погода?!

welcome to Siberia!

)))

Ссылка на комментарий

Как лучше хранить соли для опытов? В растворах или в сухом виде? Я пока храню в сухом - для опытов отсыпаю миллиграммы в пробирку и добавляю воды. Может лучше сделать растворы? Пожалуйста, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Как лучше хранить соли для опытов? В растворах или в сухом виде? Я пока храню в сухом - для опытов отсыпаю миллиграммы в пробирку и добавляю воды. Может лучше сделать растворы? Пожалуйста, посоветуйте.

Я думаю, что и так и так можно!

Ссылка на комментарий
Как лучше хранить соли для опытов? В растворах или в сухом виде? Я пока храню в сухом - для опытов отсыпаю миллиграммы в пробирку и добавляю воды. Может лучше сделать растворы? Пожалуйста, посоветуйте.

Некоторые гидролизующиеся соли предпочтительнее хранить в сухом виде, растворы таких солей со временем "портятся"

Ссылка на комментарий
Некоторые гидролизующиеся соли предпочтительнее хранить в сухом виде, растворы таких солей со временем "портятся"

... а гигроскопичные - сильно "плывут", и точную навеску взять не удастся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...