Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Капсаицин- правовой статус.


Oleg t

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
32 минуты назад, Максим0 сказал:

Летальный исход от аэрозоля адамсита из одного патрона невозможен, самое тяжкое ожидаемое - помутнение роговицы - да и то если в упор по глазам пальнуть... но этот эффект от любых пороховых газов будет. Чтоб им травануть насмерть потребуется в герметичной маленькой комнате обойму целиком выпустить.

Писал на меня заявку один нападавший, полиционеру заявлял что вдохнув практически умер - а в медсанчасти даже лёгкого вреда здоровью зафиксировать не смогли - дело и рассыпалось.

А по спискам уточните у форумцев... мне не впервой списки нарушать - но стараюсь делать сиё аккуратно.

Да создал тему,просто наткнувшишь на капсаицин, на Алиэкспресс, и можно его приобретать или нет, а в синтезах интересуют люминофоры.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Максим0 сказал:

Адамсит с бездымником всыпаешь в патроны для газового пистолета - и восстанавливаешь сознательность у несознательных граждан.

Есть у меня малость опыта возни с теми патронами. Я так скажу, что достать пластиковый пыж с патрона ,не повредив его, задача крайне нетривиальная и мозгоебучая. А менять этот пыж на кустарный зело в ущерб надежности. Это только на словах так просто - достал, насыпал. Хрен туда чего насыпешь с сохранением фабричного вида/качества.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, slon430 сказал:

Есть у меня малость опыта возни с теми патронами. Я так скажу, что достать пластиковый пыж с патрона ,не повредив его, задача крайне нетривиальная и мозгоебучая. А менять этот пыж на кустарный зело в ущерб надежности. Это только на словах так просто - достал, насыпал. Хрен туда чего насыпешь с сохранением фабричного вида/качества.

Речь идёт о сохранении вида - чтоб полицаи были довольны. Качество несколько страдает, но остаётся достаточным.

Пыж ненужно доставать, его нужно разрезать обрезком бритвы у самой гильзы - зажатой на время операции через резиновую трубку в патроне токарного станка - в этом случае без лупы после заклейки разрез будет незаметен. Токарный станок думаю непринципиален - тиски с дрелью и твёрдой рукой его заменят.

В отличии от табельного вещества разделять порох с адамситом не следует - он гораздо более теплостоек - бадяжишь порохом 1:1 крупнодисперсный адамсит (кристаллики 1-1,5 мм), засыпаешь (пороха должно оказатся на 20% больше табельного количества) и заклеиваешь цианкрилатом.

После этого зашлифовывается шкуркой Р1500.

Ссылка на комментарий

Максимка, рассказываю как это делается.

Берешь патроны доноры пыжа. Отпиливаешь донце гильзы,достаешь неповрежденный пыж. Потом берешь гильзу с ремингтона 223,обрезаешь ее под размер 9х22, ставишь капс, сыпешь состав ,ставишь пыж. Вальцуешь ее укн-ом. Потом берешь это добро,пистуешь в посадку и отстреливаешь,визуально контролируя силу с которой затвор лупит по ограничителю. Переборщищ - затвор луснет и прилетит в табло. Недоложишь- автоматика не будет работать. А твой дроч с суперклеем это суть онанизм деревенский. Такому изделию место на мусорке а не в пистолете)) вместе со шкуркой р1500)

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
47 минут назад, slon430 сказал:

Максимка, рассказываю как это делается.

Берешь патроны доноры пыжа. Отпиливаешь донце гильзы,достаешь неповрежденный пыж. Потом берешь гильзу с ремингтона 223,обрезаешь ее под размер 9х22, ставишь капс, сыпешь состав ,ставишь пыж. Вальцуешь ее укн-ом. Потом берешь это добро,пистуешь в посадку и отстреливаешь,визуально контролируя силу с которой затвор лупит по ограничителю. Переборщищ - затвор луснет и прилетит в табло. Недоложишь- автоматика не будет работать. А твой дроч с суперклеем это суть онанизм деревенский. Такому изделию место на мусорке а не в пистолете)) вместе со шкуркой р1500)

4 раза успешно применил по назначению. Полицаи пока патроны не осматривали, но невооружённым взглядом отличий незаметно... разве что дым жёлтенький вместо беленького, да агрессор 2-3 часа катается по грунту вместо того чтоб бодро щемится - при желании можно и за стриксами сходить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...