Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нуждаюсь в совете


дезертир

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, дезертир сказал:

теперь остаётся вопрос  как заземлять.

Не надо ничего заземлять. У вас что, конкурент газопроводу - длиннющая труба кинута прямо в землю с массой блуждающих токов? Даже в этом случае 304 нержавейка вас точно переживет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Leha787 сказал:

Если у вас вставка между диэлектриками, чего боитесь? По воде ток придет? У вас нет 2-го другого металла, нет гальванической пары. Если это не центральное отопление - котел заземляйте...

а вот как раз вода и является прекрасным токопроводником.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, дезертир сказал:

нет я хочу сварить стояки из нержавейки и как то грамотно их заземлить что б если какой то дурак сосед  кинет провод на трубу, чтоб от того не было електро корррозии.

А попробуйте просто прикинуть схемку как ток пойдет от соседа при наличии и при отсутствии у Вас заземления.

Ссылка на комментарий

Заземляйте первую металлическую трубу, тройник, кран на входе вашей системы, тогда дальше токи извне не пойдут. Остальное, - котёл, отопление, раковины, ванну, машинки стиральн. , посудомойку и пр. можно заземлить спокойно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, дезертир сказал:

а вот как раз вода и является прекрасным токопроводником.

Я о том-же)) Если заземлите - создадите гальваническую цепь, труба будет ржаветь, но током вас не ударит, соседу поможете))

Если не заземлять - цепи нет, если ваша труба доходит до соседа и он кинет на нее стиралку, вы можете не выжить....

Вы выберете что-то одно)) Либо ржавеет либо бьет.   ////  Посоветуйте соседу УЗО поставить.  А свою трубу заизолируйте просто.

Изменено пользователем Leha787
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...