Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь химиков! Стоит ли идти к токсикологу и онкологу?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Техно сказал:

Может ему будет полезнее нануглть СОСТАВЫ, которыми травили "арахноидов"? 
Состав, в "химическом смысле", а не "содержание активного вещества". 

 

Тут нет Кашпировских...
 

Что удалось найти (надеюсь, хоть немного поможет):

1. Get total. Лямбда-цигалотрин (1,0%), синергист дикарбоксимид (МГК-264) (1,5%), стабилизаторы, эмульгатор.

Остаточное действие до 6 месяцев.

  1. Эффектив. Содержит в качестве действующего вещества пропоксур 8,6%, тетраметрин 0,43%, ППБ 0,85%, растворитель, вода до 100%. Остаточное действие до 2 недель.
  2. Форсайт. Активное вещество фентион в концентрации 25%. Также в состав входят антиоксиданты, стабилизаторы, отдушка и растворитель. Остаточное действие 4-6 недель.
  3. Скорпион Ультра. Цифенотрин 10% (другую информацию не нашла)
  4. Блокада Антиколоп. 5-процентный ацитамеприд, добавки, усиливающие действие. Остаточное действие до 22 дней.

 

Про ацетамиприд, хлорпирифос и фентион пишут, что при систематическом воздействии на человека вещества канцерогенны. Я понимаю, что дура, сама виновата и если будут последствия, то это только на моей совести, но за детей очень страшно.

Изменено пользователем Lisa_Alisa
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisa_Alisa сказал:

Остаточное действие до 6 месяцев

 

2 часа назад, Lisa_Alisa сказал:

Остаточное действие до 2 недель.

 

2 часа назад, Lisa_Alisa сказал:

Остаточное действие 4-6 недель.

 

2 часа назад, Lisa_Alisa сказал:

Остаточное действие до 22 дней.

Не смущает? В "Договоре" расписывались не читая?
Мне Вас жаль, но Вы сами "творец своих бед". 

Сквозное проветривание в течении дня и перед сном... единственное, что можно посоветовать, по моему скромному опыту. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lisa_Alisa сказал:

Вариант при котором жить больше негде, а на съем жилья денег нет - это, к сожалению, про нас. 

 

Способами борьбы со «странными условиями» можно исписать рулон туалетной бумаги с двух сторон, по факту удалось избавить от запаха ламинат и почти всю мебель, но обои продолжают нещадно вонять и никакие проветривания не помогают. Опять же, при нахождении в квартире минут через 5 начинаешь привыкать и почти не замечаешь. 

 

Вопрос остаётся открытым, насколько вреден запах? 

Ну и в топку эти обои. Чем переживать и зарабатывать себе болячки, срывайте их и клейте другие, а то пока запах выветрится, вы себя до невроза доведете.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lisa_Alisa сказал:

@Korenev было бы здорово услышать Ваше экспертное мнение(

Не совсем понятно, что вы от меня хотите. В принципе, Техно, на мой взгляд все правильно написал. При адекватном применении указанные вами инсектициды на человека сколь либо серьезного влияния оказывать не могут. Но ключевое слово - "адекватном". Насколько применение в вашем случае было адекватным, узнать по интернету невозможно. Хлорпирифос и фентион, пожалуй, самые вредные из названных, но канцерогенностью и они не обладают в тех концентрациях, которые применяются в дезинфекции и дезинсекции. Скорее всего, ничего страшного в вашей квартире нет. Дезинсекцию же не Равшан с Джамшутом проводили?

Советов каких-либо дать невозможно, кроме того, что уже написано. Но содрать обои по совету Инфинити вполне резонно. Тем более, когда на это пару часов всего нужно, а новые стоят копейки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Korenev сказал:

а новые стоят копейки.

 

Ну это если там не китайские шелковые ручной росписи обои. ;)

 

А так - да, обои накапливают запахи знатно, у меня виниловые моющиеся в одной комнате пахли месяца три после того, как я там бутылку уайт-спирита разлил.

Ссылка на комментарий

Судя по отсутствию эффекта после двух первых обработок , количество химикалий вылито было очень большое ...

Позвоните к специалистам которые проводили работу и спросите у них совета возможно похожие ситуации у них были ...

Все таки это биологически активные вещества и что то они все таки могут нарушить так как есть реакция организма в виде першения в горле и головокружения.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Velund сказал:

 

Ну это если там не китайские шелковые ручной росписи обои. ;)

 

А так - да, обои накапливают запахи знатно, у меня виниловые моющиеся в одной комнате пахли месяца три после того, как я там бутылку уайт-спирита разлил.

Ой, да зачем такие обои дорогие покупать, все равно максимум через 10 лет переклеивать придется. Куда с добром, ручная роспись, попроще надо быть, господа.:ag:

Я в прихожей за этот год второй раз переклеивать буду, кошара знатно подрал, что живого места не осталось на метр от пола.:ag:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Митя сказал:

Я бы попробовал всё, что можно, помыть слабым раствором аммиака, а потом проветрить хорошо. Только вот эффект обработки будет сведён к нулю.

А запах от него точно выветрится? Если честно, понятия не имею, где можно купить аммиак 

6 часов назад, solyaris сказал:

Судя по отсутствию эффекта после двух первых обработок , количество химикалий вылито было очень большое ...

Позвоните к специалистам которые проводили работу и спросите у них совета возможно похожие ситуации у них были ...

Все таки это биологически активные вещества и что то они все таки могут нарушить так как есть реакция организма в виде першения в горле и головокружения.

Сказали мыть и проветривать :( утверждают, что концентрация рабочего раствора соответствует инструкции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...