Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь химиков! Стоит ли идти к токсикологу и онкологу?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Lisa_Alisa сказал:

А запах от него точно выветрится? Если честно, понятия не имею, где можно купить аммиак 

Сказали мыть и проветривать :( утверждают, что концентрация рабочего раствора соответствует инструкции

10% раствор аммиака продается в аптеках, стоит от 25 р.

Я не знаю, как можно промыть бумажные обои, если честно. :ph34r:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Инфинити сказал:

10% раствор аммиака продается в аптеках, стоит от 25 р.

В хозяйственных магазинах 25% в бутылках продаётся.

Но для такой обработки противогазом бы припастись, купить можно в любом городе 300-500₽, какой ни будь ПМГ-2.

Хотя я бы вообще не стал, пропахнет ссаниной квартира.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Milinkas сказал:

В хозяйственных магазинах 25% в бутылках продаётся.

Но для такой обработки противогазом бы припастись, купить можно в любом городе 300-500₽, какой ни будь ПМГ-2.

Хотя я бы вообще не стал, пропахнет ссаниной квартира.

Ага, и детей куда-нибудь определить на это время, не знаю как для ТС, для меня это была бы проблема номер один. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lisa_Alisa сказал:

А запах от него точно выветрится? Если честно, понятия не имею, где можно купить аммиак 

Сказали мыть и проветривать :( утверждают, что концентрация рабочего раствора соответствует инструкции

Аммиак продаётся в аптеке, а есть ещё в садовых магазинах, там гораздо дешевле. Его много не надо - пару бульков на ведро воды, чтобы был слабый запах. Провести влажную уборку и проветрить. Аммиак летучий и быстро выветрится, а фосфорорганические инсектициды и пиретроиды быстро гидролизуются в щелочной среде. Некоторые поверхности, полы и другие гладкие поверхности, можно мыть не аммиачным раствором, а слабым раствором стиральной соды, но его нужно спустя какое-то время смывать чистой водой, так как он при высыхании даст белый налёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...