Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение стеариновой кислоты


Helen_1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Интересует производство стеариновой кислоты для фармацевтической промышленности. Насколько я знаю, стеариновую кислоту можно производить из олеиновой, и есть несколько вопросов.

1. Используется ли такой способ в производстве стеариновой кислоты именно для фармпромышленности? Если нет, то какой используется?
2. Используется ли для этой  цели техническая олеиновая кислота? Если нет, то какая используется и как она производится?
Примечание: меня больше интересует процесс производства стеариновой кислоты, который чаще всего используется в российской фармпромышленности, а не тот, который в принципе возможен и подходит для этих целей.

Спасибо.

Изменено пользователем Helen_1
Ссылка на комментарий

Если вещество продаётся в виде технического или реактивного препарата, то для фармпромышленности его не синтезируют, а покупают продающиеся дешёвые формы и разрабатывают технологию очистки и анализа фармакопейной чистоты. Производить не выгодно, субстанция получится гораздо дороже, чем у конкурентов. 

Так что никакой синтез из олеиновой кислоты Вам не нужен, закупайте технические образцы, выбирайте серьёзных поставщиков и начинайте проводить НИР по очистке и методам анализа в соответствии с Фармакопеей.

 

Ссылка на комментарий

Стеариновая кислота  - распространенное вспомогательное вещество, используемое в производстве таблеток. Ее можно купить фармакопейного качества и не парится с синтезом и очисткой.

Стеариновую кислоту получают гидролизом животных жиров и последующим разделением

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...