Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соляная кислота


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Nemo_78 сказал:

Всё-таки, думаю, ежели и гипохлорит не спас

Да думаю плесени как таковой там уже нет, она погибла, а вот запах есть что делало раковину не функциональной. А формалин должен решить и эту проблему.

Вообще самый простой казалось бы вариант разобрать колено и там всё почистить, но не в этом случае, тут разобрать это три часа раскручиваний.

 

3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

 Так частный дом или таки квартира в МКД?

Если речь о раковине с плесенью, а не девственной, то в МКД.

Ссылка на комментарий

А к чему допрос был? К тому что я 50 мл. соляной кислоты разбавленной в девственные трубы как вы думали многоэтажки вылил? 

Да даже если и так, я им больше соляной кислоты вылил когда рвало четыре дня после додо пиццы.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Milinkas сказал:

А к чему допрос был?

   Нет, ну Вы как-то слишком резковато относитесь, кмк. Вас отвечать никто не заставлял, к столу допросному не приковывал, лампой стоваттовой не слепил и пр., и пр.

    Но любопытство Ваше о своём мотиве удовлетворю. Просто, если бы у Вас был частный дом со своим абсолютно новым септиком и только что установленной ("девственной", как Вы выражаетесь) сантехнической арматурой, то Ваше удивление на сероводородный "ароматический отклик" на Ваши солянокислотные промывания было бы, по меньшей мере, понятно.

   Ну, а, ежели, в промпомещении, извините, то чего уж Вы тогда удивляетесь? Или Вы и муниципальный канализационный коллектор вместе со своей "девственной" сантехникой впопыхах заменяли?!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

 Нет, ну Вы как-то слишком резковато относитесь, кмк.

Про допрос было сказано в шутку) Просто два вопроса подряд такого формата. Ну и мой ответ был промотивирован старой озлобленностью на додо пиццу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Velund сказал:

 

Видать не зря я их аппку с телефона снес не попользовав ни разу. ;)

До этого постоянно покупал додо пиццу, а тут раз.

Понимаю что раз на раз не приходится, но раз так полоскало значит что то конкретно в ней было испорчено.

Может в других городах с контролем качества и получше, но смотреть я на неё не могу и сегодня.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milinkas сказал:

конкретно в ней было испорчено.

 

Я последний раз траванулся сурими охлажденным. И запас был конский по сроку годности... Вот видать беда была в том, что в Ашане пачка лежала в низкотемпературном прилавке на верхушке кучи, и видать сквозняком с нее холод "сдувало".

 

Ух меня поколбасило, мало не показалось.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил здесь спросить по HCL. Соляная кислота стояла в канистре от тосола (серая) - пол-канистры. Пару лет - пожелтела, канистра местами побелела)) Это желтое - оказался растворенный хлор. Такая кислота реагирует конкретно с медью по другому, это концентрация падает или что-то другое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...