Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дихромат аммония


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, the_Rion сказал:

То есть, имхо то что расписано у Воскресенского, это я думаю должно быть понятно логически, если не быть недалеким и не думать жопой, т.е. книга Воскресенского это тупо констатация фактов, которые понятны и так, чисто интуитивно, просто зная школьные законы физики (при том что я проебал почти всю школу) и руководствуясь здравым смыслом. Да и не покрывает эта книга всех нюансов, лишь некую часть их в лучшем случае.

Вы сначала хотя бы просмотрите ее прежде чем судить. По вашему Воскресенский только по ТБ пишет, хотя это совсем небольшая часть книги.

Книги конечно всего не покрывают, но создают необходимый базис знаний и расширяет кругозор, вот тогда и появляется, что-то вроде интуиции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

тогда и появляется, что-то вроде интуиции.

  Полностью согласен. Кмк, интуиция в экспериментальной науке - это некоторая форма (новая ступень развития) научного прогнозирования, доведённого до высокой степени "автоматизма", а потому, по большей части, постадийно неосознаваемого. Некий синтез (в смысле логической операции) накопленного опыта, почерпнутого как из книг и других информационных источников, так и из собственных успехов и "ошибок трудных" (куда уж без них, разумеется).

 

    Повторюсь, полностью априорная природная чуйка без существенного экспериментального опыта - явление крайне редкое, почти уникальное.

Ссылка на комментарий

Всем юным химикам нужно начинать изучение практической химии с книг Воскресенского "Техника лабораторных работ" и Захарова "Техника безопасности в химических лабораториях".

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...