Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В какие жидкости интерестно бросать натрий?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня есть натрий который я получал из крота 14 грамм. Теперь в какие жидкости можно ложить небольшие кусочки натрия, что бы была интересная реакция, если реактивов особо нет? Но могу сделать плохую хромовою смесь.

И я нечаянно ошибку в названии сделал 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, gegel сказал:

Ложат только х*й

Извиняюсь если пишу что то не так и неграмотно, у нас русский язык не преподают, все должно быть на украинском, и в семье большинство говорят на украинском.

Ссылка на комментарий

Если имеется в виду эффект именно визуальный, то просто вода. Если в экспериментальных целях, то этанол.

Но нужно понимать что хоть взрыв натрия практически не имеет бризантности, разлетающемся капельки жидкого горящего металла могут куда то залететь в помещении, и что то поджечь.

Изменено пользователем Milinkas
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

Если имеется в виду эффект именно визуальный, то просто вода. Если в экспериментальных целях, то этанол.

Но нужно понимать что хоть взрыв натрия практически не имеет бризантности, разлетающемся капельки жидкого горящего металла могут куда то залететь в помещении, и что то поджечь.

 

Вода годится для взрыва, если кусок натрия большой. Мелкие кусочки быстрее растворятся. Вот на мокрой бумаге взрываются даже мелкие обрезки. Во-всяком случае - загораются.

Надо только принять меры безопасности.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Egor_pomidor сказал:

У меня есть натрий который я получал из крота 14 грамм. Теперь в какие жидкости можно ложить небольшие кусочки натрия, что бы была интересная реакция, если реактивов особо нет? Но могу сделать плохую хромовою смесь.

И я нечаянно ошибку в названии сделал 

Фтор жидкий, или H[SbF6].skull.gif.fa04502c8923ec7fccaa26570d561aa9.gif

 

2 часа назад, gegel сказал:

Ложат только х*й

Дудки! Гальваники слой металла ложат! trollface.png.546b492b0eb6a7dff8b9d6485ed7ad2a.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

И где их брать?

Это сарказм был... Череп видели? Лучше в них не кидать - так ебанёт!

А так, ну какие жидкости (более-менее безопасные): вода, спирты. Интересно в аммиак жидкий безводный бросить: будет раствор от синего до бронзово-золотистого, в зависимости от концентрации. В кислоты не бросать!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

6 минут назад, Egor_pomidor сказал:

И где их брать?

Это сарказм был... Череп видели? Лучше в них не кидать - так ебанёт!

 

Думаю важным дополнением было бы сказать что до кидания может и не дойти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...