Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В какие жидкости интерестно бросать натрий?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Техно сказал:

 

7 минут назад, Egor_pomidor сказал:

И где их брать?

Тебе не надо.

 

Ну что вы так категорично относитесь.

Даже если это человек троллит форумчан, то некоторым несложно отвечать на его вопросы, если же нет, то следует объяснить что опасно, а что нет. Человек и сам может сделать выводы, что этого делать не стоит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Milinkas сказал:

Ну что вы так категорично относитесь.

Даже если это человек троллит форумчан, то некоторым несложно отвечать на его вопросы, если же нет, то следует объяснить что опасно, а что нет. Человек и сам может сделать выводы, что этого делать не стоит.

Да не троллю вас. Просто химию я знаю очень плохо, хуже всех на этом форуме. И вам кажется что я задаю глупые вопросы, но на самом деле я не знаю ответы на них

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Egor_pomidor сказал:

натрий который я получал из крота 14 грамм

Как вы его из крота получили? 

Учитывая что 

1 минуту назад, Egor_pomidor сказал:

Просто химию я знаю очень плохо,

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Egor_pomidor сказал:

есть натрий который я получал из крота 14 грамм.

   Вы бы уточнили (для порядку), как синтез творили?! А то вдруг ненароком технологию новую открыли, а народ-то и не знает...

 

P.S. Ну вот, чуток припоздал со своим вопросом...

Но, тем более, стало быть, не только мне интересно стало. Технологию - в студию!

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

1. Основную часть электролизом расплава гидроксида натрия

2. Совсем немного крупинок получилось в пробирке перемешал соду которая в духовке час была с порошком магния и поджёг 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Egor_pomidor сказал:

1. Основную часть электролизом расплава гидроксида натрия

2. Совсем немного крупинок получилось в пробирке перемешал соду которая в духовке час была с порошком магния и поджёг 

В чём и как и чем электролизили расплав? 

В чём подожгли магний с содой, и как определили, что у вас натрий получился? Просто если и получится, то он испаряется 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Egor_pomidor сказал:

У меня есть натрий который я получал из крота 14 грамм. Теперь в какие жидкости можно ложить небольшие кусочки натрия, что бы была интересная реакция, если реактивов особо нет? Но могу сделать плохую хромовою смесь.

И я нечаянно ошибку в названии сделал 

В лужу обычно бросают.

Можете в какое-нибудь нитросоединение или хлорную кислоту бросить метров с 50. С близи убежать не успеете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

В чём и как и чем электролизили расплав

В чём подожгли магний с содой, и как определили, что у вас натрий получился? Просто если и получится, то он испаряется 

1. Расплавил на плите средство для прочистки труб в металлической крышке от печенья, разделал зарядку в кототорой 3 Ампера и 12 вольт, и привязал + и - к гвоздю и опустил в расплав гидроксида натрия на одном из гвозде сразу же прилипает натрий и спустя 20 сек. убираю из расплава и снимаю натрий с гвоздя. Только расплавленная щёлочь очень опасная, пару капель попали на плиту и испортил стекло на плите, так же в алюминиевой крышке делать не надо, а то плита тоже испортится, и когда надоест собирать натрий, то не заливайте расплав щелочи водой, вся комната была в гидроксида натрия, в том числе и я, когда попадает на кожу то это больно. Если захотите повторят

2.Поджог я в пробирке, а потом ее разбил, поджигал я хлоратом калия с сахаром который получал из спичек, но лучше поджечь горелкой. Определил я что это натрий когда оно остыло и я опустил в воду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...