Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помощь кислота как измерить сколько воды


serejka4902

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста я купил порошок салициловой кислоты % :  99,5  1кг.я могу развести его в воде и получить к примеру 70% только вот как измерить сколько нужно воды чтобы весь порошок развести и получить 70% ?

Ссылка на комментарий

   Ну, не мудрствуя лукаво, предлагаю Вам попробовать растворить Ваш килограмм кислоты в 429 мл водицы. И, если у Вас всё срастётся, то с минимальной погрешностью получите то, что Вам надь. Вам же точности до 5-ого знака опосля запятой не нужно?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

   Ну, не мудрствуя лукаво, предлагаю Вам попробовать растворить Ваш килограмм кислоты в 429 мл водицы. И, если у Вас всё срастётся, то с минимальной погрешностью получите то, что Вам надь. Вам же точности до 5-ого знака опосля запятой не нужно?

Есть маленький ньюанс. 

Не видел диаграмму вода-салициловая кислота, но на вскидку предположу что получить такой раствор можно будет при температуре никак не меньшей 150С и соответственно давлении около 5 атм. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Есть маленький ньюанс.

   Вот про ентот нюанс я и слегка намЁкивал ТСу, говоря:

23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

если у Вас всё срастётся

    

    Ну, а вдруг у него для таких целей автоклав или (на крайняк) реактор экспериментальный с мешалкой имеется?!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

   Вот про ентот нюанс я и слегка намЁкивал ТСу, говоря:

    

    Ну, а вдруг у него для таких целей автоклав или (на крайняк) реактор экспериментальный с мешалкой имеется?!

Что-то мне подсказывает что если бы это у него было, такие вопросы он бы не задавал.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Что-то мне подсказывает...

    что ТС и сам толком не шибко понимает, чего ему "от этой жизни" надобно. ЕМНИП (лень в ГРЛС лезть) в фармфасовке используют 1- и 2%-ные растворы. Думается, и в косметических препаратах вряд ли большие концентрации потребны. Может, и ошибаюсь...

    А для чего ТСу 70%-ная "паста" зануждилась, ей-богу, мне невдомёк...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

   Ну, не мудрствуя лукаво, предлагаю Вам попробовать растворить Ваш килограмм кислоты в 429 мл водицы. И, если у Вас всё срастётся, то с минимальной погрешностью получите то, что Вам надь. Вам же точности до 5-ого знака опосля запятой не нужно?

я просто буду делать свое средство для уборки сантехники только щавельной кислотой 

2 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Ну, не мудрствуя лукаво, предлагаю Вам попробовать растворить Ваш килограмм кислоты в 429 мл водицы. И, если у Вас всё срастётся, то с минимальной погрешностью получите то, что Вам надь. Вам же точности до 5-ого знака опосля запятой не нужно?

мне нужно чтобы не спалить ванную при уборке)

Ссылка на комментарий

  В первом посте была "салициловая" кислота, к-рая теперь каким-то чудодейственным образом трансформировалась в "щавелевую". 

   Вы хоть понимаете, что это НЕ одинаковые кислоты?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...