Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выйдет ли получить металлы?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если я возьму чистый MnO2 из батареек или ХромO6 или TiO?  то выйдет ли получить металлы ,если я подожду с пудрой алюминия?

Изменено пользователем Egor_pomidor
Ссылка на комментарий

MnO2 из щелочных батареек более чист, это следует хотя бы из большей емкости на тот же объем "плюсовой" активной массы. Меньше разбавили графитом, потому что носителем электролита является гель с цинковым порошком, его там МНОГО по сравнению с солевыми где только пористая прокладка м/у цинковым стаканом и огромным объемом плюсовой массы может впитывать кроме самой массы. Электролит тоже расходуется, потому в солевых MnO2 специально разбавляют углем для объема пор.

 

С TiO2 алюмотермия не прокатит щитаю если не добавить более окислительного оксида.

 

Графитом эту чорную шнягу можно назвать с большой натяжкой:am:

 

Лойс мне за употребление ватно-скрепного "щелочь" вместо вражеского "алкалин"!

Изменено пользователем Электрофил
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aversun сказал:

Он смешан с графитом.

Читал раньше что солевые батарейки перемешаны с углем. В некоторых батарейках еси залить горячей водой часть черного вверху воды, а часть в низ. То что вверху , я выбрасывал.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Читал раньше что солевые батарейки перемешаны с углем. В некоторых батарейках еси залить горячей водой часть черного вверху воды, а часть в низ. То что вверху , я выбрасывал.

Это так не работает. При производстве для обеспечения полной однородности (а значит хорошей электропроводности) эту массу совместно растирают. 

Я очищал эту дело прокаливанием при красном калении, время от времени нужно перемешивать, поверхностный слой время от времени раскаляется от выгорания угля, после окончания выгорания нужно продолжить жечь чтобы низшие оксиды окислились. На выходе получается коричневый порошок, что говорит о том что это субж. Термит из него получается хороший для целей пиротехники, но металл так получить не выйдет ибо очень активное горение с разлетом продуктов.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Это так не работает. При производстве для обеспечения полной однородности (а значит хорошей электропроводности) эту массу совместно растирают. 

Я очищал эту дело прокаливанием при красном калении, время от времени нужно перемешивать, поверхностный слой время от времени раскаляется от выгорания угля, после окончания выгорания нужно продолжить жечь чтобы низшие оксиды окислились. На выходе получается коричневый порошок, что говорит о том что это субж. Термит из него получается хороший для целей пиротехники, но металл так получить не выйдет ибо очень активное горение с разлетом продуктов.

А мне термит нужен именно для получения металла

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...