Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь советом


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27 минут назад, sienna сказал:

https://yandex.ru/health/pills/product/rengalin-39687?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs&saas_webreqid=1579019163908946-635692507691947958300120-sas1-1419

Есть ли в этом какой-нибудь смысл?

(к доктору не направляйте я была вчера и смысла в этом не было)

 

Нет, конечно. Это ж - гомеопатия. Эффективнее будет кусочек сахара, над которым бабушка-ведунья пошепчет.

Ссылка на комментарий

Я бы предостерёг от дексаметазона и других глюкокортикоидов без нужды. Уж лучше вместо димедрола супрастин инъекционный.

Кстати, димедрол(и супрастин) нельзя смешивать в одном шприце с анальгином - димедрол и супрасин являются солями слабых оснований и сильной кислоты, а анальгин - сильного основания и слабой кислоты. То есть, основания димедрола и супрастина должны вываливаться в осадок.

ЗЫ Я знаю, что выпускается комбинированный препарат анальгина с димедролом, да и так их всю жизнь смешивают в одном шприце, но я не знаю, как это работает :al:

11 минут назад, yatcheh сказал:

 

Нет, конечно. Это ж - гомеопатия. Эффективнее будет кусочек сахара, над которым бабушка-ведунья пошепчет.

Вот если бы таблетки были красными, тогда другое дело. У французов, кажется, есть замечательный фильм про плацебо, вот там они утверждают, что таблетки красного цвета эффективнее других при прочих равных.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

Я бы предостерёг от дексаметазона и других глюкокортикоидов без нужды. Уж лучше вместо димедрола супрастин инъекционный.

Кстати, димедрол(и супрастин) нельзя смешивать в одном шприце с анальгином - димедрол и супрасин являются солями слабых оснований и сильной кислоты, а анальгин - сильного основания и слабой кислоты. То есть, основания димедрола и супрастина должны вываливаться в осадок.

ЗЫ Я знаю, что выпускается комбинированный препарат анальгина с димедролом, да и так их всю жизнь смешивают в одном шприце, но я не знаю, как это работает :al:

Какая чушь. Всегда смешивали и смешивают в стационарах анальгин с димедролом, и никаких осадков не валится. Работает это так, димедрол потенцирует действие анальгина.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Какая чушь. Всегда смешивали и смешивают в стационарах анальгин с димедролом, и никаких осадков не валится.

Я знаю, что можно, я просто говорю, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Я знаю, что можно, я просто говорю, что нельзя.

Ну врачам наверное виднее, что можно, а что нельзя? И дексаметазон с анальгином в одном шприце можно, так сейчас сбивают высокую температуру в педиатрии.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ну врачам наверное виднее, что можно, а что нельзя? И дексаметазон с анальгином в одном шприце можно, так сейчас сбивают высокую температуру в педиатрии.

Нет, провизорам виднее. Врачи фармтехнологию не проходят.

Предлагаю компромисс: врачам можно смешивать, провизорам - нельзя.

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Нет, провизорам виднее. Врачи фармтехнологию не проходят.

Предлагаю компромисс: врачам можно смешивать, провизорам - нельзя.

Как раз врачи клиническую фармакологию проходят намного глубже, чем провизоры, и опыта у них больше.

Фармтехнология здесь вообще никаким боком.

20 минут назад, yatcheh сказал:

 

Нет, конечно. Это ж - гомеопатия. Эффективнее будет кусочек сахара, над которым бабушка-ведунья пошепчет.

Наш педиатр нам его дважды назначал. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Как раз врачи клиническую фармакологию проходят намного глубже, чем провизоры, и опыта у них больше.

Фармтехнология здесь вообще никаким боком.

Да ну! У лечебников зачёт по клинфарме, у провизоров - экзамен.

Только вот фармацевтическую несовместимость подробно проходят именно на технологии(и соответствующая практическая работа выполняется), на фарме о ней просто вскользь упоминают.

Клинический опыт - это способность десятилетиями делать одни и те же ошибки ((с) кто-то)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...