Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь советом


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, Nemo_78 сказал:

  Видимо, "не царское это дело"...

   Ведь от мАксимы: "Разве могут работать в государственных поликлиниках настоящие профессионалы?!", - нашим людям избавиться ой-как не просто... 

Руководствуясь данной аксиомой, можно остаться без штанов.:ag: Ни для кого не секрет, что в частных клиниках работают те же врачи, что и в государственных, с утра ведут прием в одном учреждении, а вечером в другом. Так зачем переплачивать, если только это не сверхдефицитный специалист, которого нет в штате горполиклиники???

Ссылка на комментарий

Я лечусь по возможности в частных клиниках, это экономит время и нервы. Да и врачи, пусть одни и те же, в поликлинике имеют 15 минут на пациента, а в частной клинике - сколько потребуется. Ещё один плюс - официальная психиатрия, хоть я и попал в её поле зрения, утратила данные обо мне, благодаря чему я формально здоров по этой части. В плане обычных инфекционных заболеваний - их лечат мои личные врачи (коих три в семье) В остальных вопросах мне нужна, в первую очередь, диагностика.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Руководствуясь данной аксиомой, можно остаться без штанов.:ag: Ни для кого не секрет, что в частных клиниках работают те же врачи, что и в государственных, с утра ведут прием в одном учреждении, а вечером в другом. Так зачем переплачивать, если только это не сверхдефицитный специалист, которого нет в штате горполиклиники???

Те, да не те. Подчас, чтобы попасть именно к врачу А по полису бесплатно нужно семь кругов ада пройти и все равно не получится, а в частной за денежку - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Митя сказал:

их лечат мои личные врачи (коих три в семье) В остальных вопросах мне нужна, в первую очередь, диагностика

    Ну, во-первых, увы, не всем так повезло фамильном плане. Во-вторых, узкую специализацию пока никто не отменял, не думаю, что вера во "врачей общей практики", кою неоправданно , на мой непрофессиональный взгляд, лелеют в Минздраве, а следом за ним и в Правительстве сможет существенно улучшить качество нашего перманентно реформируемого здравоохренения. Во всяком случае, частенько складывается впечатление, что хронический пациент, не имея профильного мед. образования, знает о своей анамнезической "специализации" гораздо больше участкового терапевта.

    На правах ИМХО

11 минут назад, Korenev сказал:

Подчас, чтобы попасть именно к врачу А по полису бесплатно нужно семь кругов ада пройти и все равно не получится, а в частной за денежку - пожалуйста.

   А вот это несомненно. Именно такую "доступность" нам, как обещали, так и сделали Скворцова сотоварищи...

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

    Ну, во-первых, увы, не всем так повезло фамильном плане. Во-вторых, узкую специализацию пока никто не отменял, не думаю, что вера во "врачей общей практики", кою неоправданно , на мой непрофессиональный взгляд, лелеют в Минздраве, а следом за ним и в Правительстве сможет существенно улучшить качество нашего перманентно реформируемого здравоохренения. Во всяком случае, частенько складывается впечатление, что хронический пациент, не имея профильного мед. образования, знает о своей анамнезической "специализации" гораздо больше участкового терапевта.

    На правах ИМХО

Не каждому повезло - это я абсолютно согласен. К врачам узких специальностей я хожу в частном порядке. Анализы сдаю и провожу другие диагностические процедуры таким же образом - недёшево, но зато в любое удобное для меня время, без очереди, без злобных бабок, без хамства.

Бесплатную медицину, я считаю, нужно вообще добить, ограничив экстренными службами. Лучше немного увеличить зарплаты и пенсии.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Митя сказал:

Бесплатную медицину, я считаю, нужно вообще добить, ограничив экстренными службами.

    Что-то подсказывает, что большая часть армии медицинских работников с Вашим мнением не сильно согласится.

 

     А за это:

7 минут назад, Митя сказал:

Лучше немного увеличить зарплаты и пенсии.

   исполнительная власть, м.б., и ухватилась бы (реальный шанс сэкономить триллионы, а на пенсии с зарплатами истратить только миллиарды; в их "умении" распоряжаться положительным сальдо этого баланса, думаю, сомневающихся нет?!), но проблему реальной доступности, в том числе, и финансовой, это, вряд ли, решит. Так что "облагодетельствуемые", скорее всего, не оценят Ваших реформаторских предложений.

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

    Что-то подсказывает, что большая часть армии медицинских работников с Вашим мнением не сильно согласится.

 

     А за это:

   исполнительная власть, м.б., и ухватилась бы (реальный шанс сэкономить триллионы, а на пенсии с зарплатами истратить только миллиарды; в их "умении" распоряжаться положительным сальдо этого баланса, думаю, сомневающихся нет?!), но проблему реальной доступности, в том числе, и финансовой, это, вряд ли, решит. Так что "облагодетельствуемые", скорее всего, не оценят Ваших реформаторских предложений.

Сразу оговорюсь, что я излагаю свою версию, как это должно быть в идеале, то есть без воровства, обмана и "оптимизации".

Медработники никуда не денутся, просто деньги они будут получать непосредственно от потребителя услуг. Вместо страховых компаний потребитель будет платить деньги непосредственно в частный медицинский центр. Хотелось бы, чтобы это привело к росту качества услуг благодаря конкуренции, и даже к притоку кадров в успешные организации.

 

По поводу экономии и "оптимизации" в суровых реалиях нашей заботливой Родины я совершенно согласен, что всё извратят, украдут и разорят, но я говорю о том, как, по моему мнению, должно быть.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Митя сказал:

в суровых реалиях нашей заботливой Родины я совершенно согласен, что всё извратят, украдут и разорят

И насцат в бочку с вином. Вот такой вот у нас народ. Но это же МЫ...

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

И насцат в бочку с вином.

    По себе сУдите??? Т.е., Вы, буде представится такая возможность от подобного "удовольствия" не удержались бы?!

 

2 часа назад, Митя сказал:

должно быть в идеале

      Думаю, Т.Мор, а следом за ним и Г.Уэллс, пожали бы Вашу мужественную оптимистическую руку...

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

Т.е., Вы, буде представится такая возможность от подобного "удовольствия" не удержались бы?!

Я не жил в регионах, где растёт виноград.

2 часа назад, Митя сказал:

я совершенно согласен, что всё извратят, украдут и разорят

И я цитировал..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...