Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь советом


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Митя сказал:

благодаря конкуренции

      Про "конкуренцию" и её негативную роль в повышении качества недавно бурная дискуссия на Форуме развёртывалась. mirs Вас может просветить...

1 минуту назад, mirs сказал:

Я не жил в регионах, где растёт виноград.

   А в условном наклонении?!

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

её негативную роль в повышении качества ..... mirs Вас может просветить...

Таки да. При прочих равных условиях конкуренция понижает качество.

Только что, Nemo_78 сказал:

А в условном наклонении?!

Я уже много лет старательно из себя выдавливаю хомо советикус.

Что касается бочки с вином.... "Получил аванс - отработай контракт - получи остальное.."

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

      Про "конкуренцию" и её негативную роль в повышении качества недавно бурная дискуссия на Форуме развёртывалась. mirs Вас может просветить...

   А в условном наклонении?!

В данном конкретном случае меня не надо просвещать. У меня в пятнадцатиминутной(пешком) доступности расположено несколько частных клиник, занимающихся зрением. В одной из них вчера я за 900 рублей прошёл осмотр, с определением рефракции глаз и осмотром глазного дна. Сервисом и ценой доволен.

Только что, mirs сказал:

Таки да. При прочих равных условиях конкуренция понижает качество.

Я уже много лет старательно из себя выдавливаю хомо советикус.

Когда выдавите, пригласите его к дискуссии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, mirs сказал:

"Получил аванс - отработай контракт - получи остальное.."

    А можно попроще (для не столь умУдренных) разобъяснить, как же этот рецепт мем с бочкой с вином и Вашим к ней отношением связаны?! Без излюбленных Вами метафор, так сказать...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mirs сказал:

Таки да. При прочих равных условиях конкуренция понижает качество.

     Подобный императив, увы, не универсален. А потому, "таки нет". Или, вернее, "таки НЕ ВСЕГДА".

 

1 минуту назад, mirs сказал:

лениво

      Ну, тады Вам с "хомо советикусом" внутри себя никогда не справиться, как бы ни старались. Многолетние труды - насмарку...

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

увы, не универсален

Увы... универсален..  Чтобы увидеть цепочку, нужно самому что-либо производить,

товары или услуги. Если Вы не видите, значит Вы с другой стороны прилавка.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Митя сказал:

В данном конкретном случае меня не надо просвещать. У меня в пятнадцатиминутной(пешком) доступности расположено несколько частных клиник, занимающихся зрением. В одной из них вчера я за 900 рублей прошёл осмотр, с определением рефракции глаз и осмотром глазного дна. Сервисом и ценой доволен.

Когда выдавите, пригласите его к дискуссии.

Ключевая фраза- осмотр глазного дна и определение рефракции. Вам наверное еще бесконтактно потоком воздуха измеряли внутриглазное давление?  Во многих городских поликлиниках нет такого оборудования, до сих пор гирьками наверное глазное давление измеряют, брррр.:ag: Мужу в 2010 году впервые в Египте так проводили исследование в навороченной клинике, он когда спрашивал у наших окулистов, те отмахивались, типа нет у нас таких приборов.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Митя сказал:

В данном конкретном случае меня не надо просвещать. У меня в пятнадцатиминутной(пешком) доступности расположено несколько частных клиник, занимающихся зрением. В одной из них вчера я за 900 рублей прошёл осмотр, с определением рефракции глаз и осмотром глазного дна. Сервисом и ценой доволен.

В частной медицине пока нет конкуренции. Вообще.

41 минуту назад, mirs сказал:

Что касается бочки с вином.... "Получил аванс - отработай контракт - получи остальное.."

Вино не производят по контракту как правило. Поэтому предложение ну совсем не подходит. Бабуле со сметаной тоже предлагаете таким же способом работать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...