Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь советом


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Лавров сказал:

Мне это не нужно. Вот жену бы мне достойную, я бы вам нового чего придумал-сделал.

Кстати, интересная вещь, наблюдение о разработках. Правильно, что внедрение нового нужно делать быстро и массово, чтобы за срок пока егот своруют можно было бы выйти в прибыль. А когда конкурент начнёт выпускать свои копии, нужно выпусккать новое. Так вот, чтобы заработать,нужна минимум бригада, отлаженный процесс на всех этапах, а без этого новое не стоит выпускать вообще, лучше его законсервировать и пусть конкуренты тратят свои ресурсы.

Трепло. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Korenev сказал:

В итоге два дурака чинят все те же 70 и 30 сапог но уже не по 300 рублей, а по 250. И разумеется, уже с меньшим желанием делать качественно.

   С "пресловутой" ёмкостью рынка не спорю, но в конкретном примере совсем не уверен в необходимости снижения цены. Ежели спрос на услуги не вырос (а это объективно), а условно "равновесная" цена, установившаяся до "раздела" рынка, вполне себе устраивала потребителя, оправданных оснований для снижения её лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

   С "пресловутой" ёмкостью рынка не спорю, но в конкретном примере совсем не уверен в необходимости снижения цены. Ежели спрос на услуги не вырос (а это объективно), а условно "равновесная" цена, установившаяся до "раздела" рынка, вполне себе устраивала потребителя, оправданных оснований для снижения её лично я не вижу.

У первого сапожника второй оттяпал часть клиентов, а следовательно и часть прибыли. Первому в любом случае что-то нужно делать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

У первого сапожника второй оттяпал часть клиентов, а следовательно и часть прибыли.

В этом месте проявляется отсутствие минимального муниципального регулирования мелкого бизнеса..

Чисто математически - должен был прийти дядя-чиновник и сказать... "Уважаемый :-))) хирнёй не занимайся, в этом районе уже есть сапожная мастерская.. А не хватает в этом районе шашлычной.. А сапожной мастерской не хватает вона в том районе.. В 90-е мы наслушались сказок про дикий капитализм, про конкуренцию и пр. хирню. Конкуренция  ИМХО - это собачья свадьба и течная сучка.. И ничего больше.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Инфинити сказал:

А в государственную поликлинику через доврачебный кабинет почему не пошли с высокой температурой? 

Долго и уже совсем плохо было

 

 

Сегодня еще хуже - не смогла уже и в частную доехать ( не сплю уже 6  день потому что в горизонтальном положении кашлюю ежесекундно((

возобновила АБ и опять прекратила и опять зря :bx:

и даже не позвонила туда ибо совсем без голоса((

 

Если я помре, мои кошки без меня не выживут

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лавров сказал:

Вот жену бы мне достойную, я бы вам нового чего придумал-сделал.

В церковь сходите или куда Вам по приколу  ходить, в синагогу мэйби, в дацан.

Там познакомитесь с достойной.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
27 минут назад, mirs сказал:

Чисто математически - должен был прийти дядя-чиновник и сказать...

   А Вы так действительно ситуативно наивны или только прикидываетесь?!

   Где это Вы видели настолько экономически подкованных, да ещё и социально ответственных муниципальных чиновников?! Я Вас умоляю... Ежели б так было, мы б давно Омеригу не только бы догнали, но и перегнали :)

   Что лишний раз доказывает слабую применимость простых математических моделей для описания социальных явлений и закономерностей...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nemo_78 сказал:

Где это Вы видели настолько экономически подкованных, да ещё и социально ответственных муниципальных чиновников?!

В Ивропе это примерно так и делается. На стадии регистрации.

По крайней мере в Северной. Ещё и кредитом придавят.

19 минут назад, Nemo_78 сказал:

А Вы так действительно ситуативно наивны или только прикидываетесь?!

Вы всё ещё хотите поговорить про пользу конкуренции?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

В Ивропе это примерно так и делается.

   Ну, Вы определитесь ужо. То у Вас эрэфия - мёрзлая бензоколонка со 130 млн. ненужных существ, самодовольно отправляющих естественные надобности в собственные винные бочки. То, вдруг, ни с того, ни с сего к ней (эрэфии) с северо-европейскими мерками подходите...

   

47 минут назад, mirs сказал:

В 90-е мы наслушались сказок про дикий капитализм, про конкуренцию и пр. хирню.

    Ну, так не начинайте новые (сказки) пропагандировать про "капитализьм цивилизованный", монопольные формы и пр. х...ню НЕ меньшую. 

   Вас никто в "истинную веру" обращать и не собирался, но и в ответ хочется ждать, что Ваша "популярная политэкономия" не будет столь утомительно навязчивой.

    ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...