Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
sienna

Очень нужна помощь советом

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Лавров сказал:

Мне это не нужно. Вот жену бы мне достойную, я бы вам нового чего придумал-сделал.

Кстати, интересная вещь, наблюдение о разработках. Правильно, что внедрение нового нужно делать быстро и массово, чтобы за срок пока егот своруют можно было бы выйти в прибыль. А когда конкурент начнёт выпускать свои копии, нужно выпусккать новое. Так вот, чтобы заработать,нужна минимум бригада, отлаженный процесс на всех этапах, а без этого новое не стоит выпускать вообще, лучше его законсервировать и пусть конкуренты тратят свои ресурсы.

Трепло. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Korenev сказал:

В итоге два дурака чинят все те же 70 и 30 сапог но уже не по 300 рублей, а по 250. И разумеется, уже с меньшим желанием делать качественно.

С "пресловутой" ёмкостью рынка не спорю, но в конкретном примере совсем не уверен в необходимости снижения цены. Ежели спрос на услуги не вырос (а это объективно), а условно "равновесная" цена, установившаяся до "раздела" рынка, вполне себе устраивала потребителя, оправданных оснований для снижения её лично я не вижу.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nemo_78 сказал:

С "пресловутой" ёмкостью рынка не спорю, но в конкретном примере совсем не уверен в необходимости снижения цены. Ежели спрос на услуги не вырос (а это объективно), а условно "равновесная" цена, установившаяся до "раздела" рынка, вполне себе устраивала потребителя, оправданных оснований для снижения её лично я не вижу.

У первого сапожника второй оттяпал часть клиентов, а следовательно и часть прибыли. Первому в любом случае что-то нужно делать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Korenev сказал:

У первого сапожника второй оттяпал часть клиентов, а следовательно и часть прибыли.

В этом месте проявляется отсутствие минимального муниципального регулирования мелкого бизнеса..

Чисто математически - должен был прийти дядя-чиновник и сказать... "Уважаемый :-))) хирнёй не занимайся, в этом районе уже есть сапожная мастерская.. А не хватает в этом районе шашлычной.. А сапожной мастерской не хватает вона в том районе.. В 90-е мы наслушались сказок про дикий капитализм, про конкуренцию и пр. хирню. Конкуренция  ИМХО - это собачья свадьба и течная сучка.. И ничего больше.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

16 часов назад, Инфинити сказал:

А в государственную поликлинику через доврачебный кабинет почему не пошли с высокой температурой? 

Долго и уже совсем плохо было

Сегодня еще хуже - не смогла уже и в частную доехать ( не сплю уже 6  день потому что в горизонтальном положении кашлюю ежесекундно((

возобновила АБ и опять прекратила и опять зря :bx:

и даже не позвонила туда ибо совсем без голоса((

Если я помре, мои кошки без меня не выживут

Поделиться сообщением

22 минуты назад, sienna сказал:

горизонтальном положении кашлюю ежесекундно

Погуглите - йога поза льва. Неприятная штука, но помогает, если правильно делать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лавров сказал:

Вот жену бы мне достойную, я бы вам нового чего придумал-сделал.

В церковь сходите или куда Вам по приколу  ходить, в синагогу мэйби, в дацан.

Там познакомитесь с достойной.

Поделиться сообщением

27 минут назад, mirs сказал:

Чисто математически - должен был прийти дядя-чиновник и сказать...

А Вы так действительно ситуативно наивны или только прикидываетесь?!

Где это Вы видели настолько экономически подкованных, да ещё и социально ответственных муниципальных чиновников?! Я Вас умоляю... Ежели б так было, мы б давно Омеригу не только бы догнали, но и перегнали :)

Что лишний раз доказывает слабую применимость простых математических моделей для описания социальных явлений и закономерностей...

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nemo_78 сказал:

Где это Вы видели настолько экономически подкованных, да ещё и социально ответственных муниципальных чиновников?!

В Ивропе это примерно так и делается. На стадии регистрации.

По крайней мере в Северной. Ещё и кредитом придавят.

19 минут назад, Nemo_78 сказал:

А Вы так действительно ситуативно наивны или только прикидываетесь?!

Вы всё ещё хотите поговорить про пользу конкуренции?

Поделиться сообщением

5 минут назад, mirs сказал:

В Ивропе это примерно так и делается.

Ну, Вы определитесь ужо. То у Вас эрэфия - мёрзлая бензоколонка со 130 млн. ненужных существ, самодовольно отправляющих естественные надобности в собственные винные бочки. То, вдруг, ни с того, ни с сего к ней (эрэфии) с северо-европейскими мерками подходите...

47 минут назад, mirs сказал:

В 90-е мы наслушались сказок про дикий капитализм, про конкуренцию и пр. хирню.

Ну, так не начинайте новые (сказки) пропагандировать про "капитализьм цивилизованный", монопольные формы и пр. х...ню НЕ меньшую. 

Вас никто в "истинную веру" обращать и не собирался, но и в ответ хочется ждать, что Ваша "популярная политэкономия" не будет столь утомительно навязчивой.

ИМХО

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...