Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь советом


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, Митя сказал:

Димедрол - правильно!

Ренгалин!:ag: Димедрол у меня только в ампулах.

12 минут назад, Митя сказал:

Да ну! У лечебников зачёт по клинфарме, у провизоров - экзамен.

Только вот фармацевтическую несовместимость подробно проходят именно на технологии(и соответствующая практическая работа выполняется), на фарме о ней просто вскользь упоминают.

Клинический опыт - это способность десятилетиями делать одни и те же ошибки ((с) кто-то)

Вы наверное удивитесь, но сейчас многие препараты применяют не только по тем показаниям и не только в тех возрастных рамках, которые указаны в инструкции. И не провизорам судить, почему лечебники  делают подобные назначения. А по совместимости уже готовых лекарственных форм столько талмудов написано, что можно эту тему и не поднимать. Есть таблицы совместимости ЛП, и врачи их прекрасно знают. Если происходят изменения, то они сразу же внедряются в работу. Раньше антибиотики цефалоспоринового ряда в стационарах разводили 0,5 % раствором новокаина, который готовила производственная аптека,  а сейчас боже упаси, только лидокаин+вода для иньекций.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Ренгалин!:ag: Димедрол у меня только в ампулах.

Вы наверное удивитесь, но сейчас многие препараты применяют не только по тем показаниям и не в тех возрастных рамках, которые указаны в инструкции. И не провизоры решают, почему лечебник делает подобные назначения.

Пускай делает назначения, это в его компетенции. Инструкция - официальный документ, за несоблюдение которого могут накуканить, хотя я прекрасно понимаю, что показания и возраст часто не соблюдаются. Более того, я поддерживаю врачей, которые рискуют ради здоровья пациента.

Более того, я, в принципе, понимаю, что димедрол с анальгином смешивают без последствий, но я утверждаю, что, теоретически, они должны вводиться отдельно.

Вон, для врачей всё просто написали, чтобы их слабыми и сильными кислотами и основаниями не повергать в смятение.

Цитата

Из-за высокой вероятности фармацевтической несовместимости метамизола натрия нельзя смешивать с другими лекарственными средствами в одном шприце.

http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=5bd90b58-55dd-4334-abb1-40a7218ea2de&t=

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митя сказал:

Пускай делает назначения, это в его компетенции. Инструкция - официальный документ, за несоблюдение которого могут накуканить, хотя я прекрасно понимаю, что показания и возраст часто не соблюдаются. Более того, я поддерживаю врачей, которые рискуют ради здоровья пациента.

Более того, я, в принципе, понимаю, что димедрол с анальгином смешивают без последствий, но я утверждаю, что, теоретически, они должны вводиться отдельно.

Вон, для врачей всё просто написали, чтобы их слабыми и сильными кислотами и основаниями не повергать в смятение.

 

Это производитель, как вы любите говорить - "анально огораживaется". В таком случае надо запретить капельницы, где смешивается несколько препаратов, о боже, в одной бутылке.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Инфинити сказал:

Это производитель, как вы любите говорить - "анально огораживaется". В таком случае надо запретить капельницы, где смешивается несколько препаратов, о боже, в одной бутылке.

Смешиваются те препараты, которые можно смешивать. Какие нельзя - те не смешивают.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митя сказал:

Смешиваются те препараты, которые можно смешивать. Какие нельзя - те не смешивают.

Ага. А+Д нельзя смешивать, но их смешивают, так?:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Ага. А+Д нельзя смешивать, но их смешивают, так?:ag:

В последнее время я удивляюсь тому, что есть люди ещё зануднее меня. Это не всегда плохо, к примеру, в науке это позволяет тщательнее анализировать данные и не упускать мелочей.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Я бы предостерёг от дексаметазона и других глюкокортикоидов без нужды. Уж лучше вместо димедрола супрастин инъекционный.

Кстати, димедрол(и супрастин) нельзя смешивать в одном шприце с анальгином - димедрол и супрасин являются солями слабых оснований и сильной кислоты, а анальгин - сильного основания и слабой кислоты. То есть, основания димедрола и супрастина должны вываливаться в осадок.

ЗЫ Я знаю, что выпускается комбинированный препарат анальгина с димедролом, да и так их всю жизнь смешивают в одном шприце, но я не знаю, как это работает :al:

Вот если бы таблетки были красными, тогда другое дело. У французов, кажется, есть замечательный фильм про плацебо, вот там они утверждают, что таблетки красного цвета эффективнее других при прочих равных.

Объясню как работают частные клиники

В первую очередь обязательно снимок - мало ли что, а вдруг гайморит\фронтит и тд

потом те анализы, которые врачи считают нужным , потом у паца не остается денег на те, которые он хотел

ну и никто не должен уйти без улучшения самочувствия,  (новокаиновые блокады и тд и тп)

в моем случае мне смешали противоотечку (с дексаметазоном) +выписали капли с ним же +антибиотик

(вопрос - нафига пцр-то взяли? иммунка же если что будет просажена совсем)

 

ну к врачу я пришла по собственной воле

а вообще надо топать в инвитро - и там уже видно будет дальше

Вобщем спасение пацев - дело самих пацев((

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sienna сказал:

Объясню как работают частные клиники

В первую очередь обязательно снимок - мало ли что, а вдруг гайморит\фронтит и тд

потом те анализы, которые врачи считают нужным , потом у паца не остается денег на те, которые он хотел

ну и никто не должен уйти без улучшения самочувствия,  (новокаиновые блокады и тд и тп)

в моем случае мне смешали противоотечку (с дексаметазоном) +выписали капли с ним же +антибиотик

(вопрос - нафига пцр-то взяли? иммунка же если что будет просажена совсем)

 

ну к врачу я пришла по собственной воле

а вообще надо топать в инвитро - и там уже видно будет дальше

Вобщем спасение пацев - дело самих пацев((

А в государственную поликлинику через доврачебный кабинет почему не пошли с высокой температурой? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

почему не пошли

  Видимо, "не царское это дело"...

   Ведь от мАксимы: "Разве могут работать в государственных поликлиниках настоящие профессионалы?!", - нашим людям избавиться ой-как не просто... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...