Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

должно быть интересно)


костик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хочу сделать светящийся раствор но ничего не выходит((по видео из инета надо взять спички,спирт,перекись водорода

подскажите что к чему

сылку на видео можно найти в яндексе(поиск "светящийся цветок")

Ссылка на комментарий
хочу сделать светящийся раствор но ничего не выходит((по видео из инета надо взять спички,спирт,перекись водорода

подскажите что к чему

сылку на видео можно найти в яндексе(поиск "светящийся цветок")

Наиболее известен процесс окисления люминола - гидразида аминофталевой кислоты - перекисью водорода в щелочной среде в присутствии красной кровяной соли.

Ссылка на комментарий

На форуме обсуждался вопрос синтеза люминола из нитрофталевой кислоты и гидразина. Но, представляя себе, что значит органический синтез, думаю что для здоровья полезнее купить готовый.

Есть, правда, м другие реакции, но о них знаю мало или не знаю совсем.

Читал про окисление перекиси водорода хлором в щелочной среде, но сам никогда не ставил.

Ссылка на комментарий
На форуме обсуждался вопрос синтеза люминола из нитрофталевой кислоты и гидразина. Но, представляя себе, что значит органический синтез, думаю что для здоровья полезнее купить готовый.

Есть, правда, м другие реакции, но о них знаю мало или не знаю совсем.

Читал про окисление перекиси водорода хлором в щелочной среде, но сам никогда не ставил.

Много проблем с другими реактивами будет. Там как-то и из таблеток можно исходники выделять, потом резорцин нужен будет. На форуме, действительно, обсуждался синтез люминола, так что можно поискать.

Люминол, кстати, стоит 15000 руб./кг. Так что дороговато даже 100 г. покупать, если найти такую фасовку, тут же не корм кошачий продают :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...