Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксанол ЦС-100


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощь в этом разделе, а именно. Интересует сфера применения  вещества Оксанол ЦС-100.  

В гугле, информации по нем практически нет. Все сводится к тому, что это ПАВ используемое в качестве добавок. Также интересует синтанол и оксанол одно ли тоже?вернее могут ли они быть взаимозаменяемы в каких то случаях? Смысл в том, что это вещество досталось мне взаимозачетом порядка 10 тонн ,вторую неделю веду поиск "конечников" так сказать предприятий или фирм которые могли бы использовать его в своем производстве. Всем откликнувшимся респект и капучино. 

 

оксанол.jpg

4667b34f-acb5-4458-b7b8-52caba461529.jpg

Ссылка на комментарий

http://himtrest.ru/oksanol_cs-100

применяется для грануляции при микробиологическом производстве энзимов(ферментных препаратов), то есть  нужно искать предприятия биотехнологического профиля("Энзим", г. Ладыжин, например)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, lake.fairy.of.avalon сказал:

http://himtrest.ru/oksanol_cs-100

применяется для грануляции при микробиологическом производстве энзимов(ферментных препаратов), то есть  нужно искать предприятия биотехнологического профиля("Энзим", г. Ладыжин, например)

приветствую, спасибо за разъяснение, что такое энзимы я не знал :), а этим товарищам я звонил, они его  не продают (или под заказ, не помню), я уверенно могу сказать, что все что о нем есть в гугле я прочел и позвонил всем :am:, он только под заказ или в лабораторных количествах. К 5 дню самообучения, я умозаключил, что его добавляют (или раньше добавляли,что скорее всего)  при производстве резиновых смесей, в легкой промышленности текстильщики, при приготовление смесей промывки бурового оборудования.  Я тестово прозванивал по 10 контактов представителей снабжения/технологов никто из них даже и не слышал о нём. С их слов я понял,что некоторые используют синтанол  АЛМ, это тоже НПАВ, его кроме выше перечисленных используют еще производители чистящих моющих средств. Далее моих знаний не хватает, всвязи с этим вопрос, могут ли они быть аналогами? также есть вещества оксанол кд-6 оксанол агро, чем они отличаются от оксанол цс-100? правильно ли я думаю что их делают из ЦС-100?

Ссылка на комментарий

А с этим КАО "Органический синтез" не пробовали связаться? Или уже не существует этой организации? Может они как производители подскажут для каких целей они производили этот сабж. или это не производитель?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, AntrazoXrom сказал:

А с этим КАО "Органический синтез" не пробовали связаться? Или уже не существует этой организации? Может они как производители подскажут для каких целей они производили этот сабж. или это не производитель?

пробую гуглить эти слова, гугл и яндекс исправляют на казанский органический синтез, но это точно не то, нерусские буквы не понимаю, но это по-моему узбекский. Так что вещество у меня древнее :am:, но как показывает опыт и практика всё продаётся, другую химию продаём, как правило берут образцы, исследуют и покупают даже с истекшим сроком. Тут я не силен тоже, как понимаю истекший срок не означает, что вещество утратило свои свойства. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AntrazoXrom сказал:

А с этим КАО "Органический синтез" не пробовали связаться? Или уже не существует этой организации?

 

Живёт и процветает.

 

4 часа назад, Роман.ру сказал:

пробую гуглить эти слова, гугл и яндекс исправляют на казанский органический синтез, но это точно не то, нерусские буквы не понимаю, но это по-моему узбекский.

 

Это татарский.

Казан Акционерлык Җәмгыяте "Органик синтез" (Казанское акционерное общество "Органический синтез")

+60С дан югары булмаган t-да җылытырга (нагревать до t не выше +60С)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Живёт и процветает.

 

 

Это татарский.

Казан Акционерлык Җәмгыяте "Органик синтез" (Казанское акционерное общество "Органический синтез")

+60С дан югары булмаган t-да җылытырга (нагревать до t не выше +60С)

Бик зур рэхмэт, брат

22 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Это татарский.

Казан Акционерлык Җәмгыяте "Органик синтез" (Казанское акционерное общество "Органический синтез")

 

я туда звонил, не продают его более иразговаривают по телефону как аФчарки 

Изменено пользователем Роман.ру
Ссылка на комментарий

Ну не производят и не производят, раньше то производили? Надо найти вам какие-то контакты главного технолога например или какое-то сообщество в интернете где тусуются бывшие и/или нынешние работники сего предприятия. Наверняка кто-то из старожилов-татар сможет вспомнить где сей сабж использовался. Ведь для чего-то его изготовили столько тонн! Ещё и ТУ  разработали!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AntrazoXrom сказал:

Ну не производят и не производят, раньше то производили? Надо найти вам какие-то контакты главного технолога например или какое-то сообщество в интернете где тусуются бывшие и/или нынешние работники сего предприятия. Наверняка кто-то из старожилов-татар сможет вспомнить где сей сабж использовался. Ведь для чего-то его изготовили столько тонн! Ещё и ТУ  разработали!

собственно этим и занимаюсь в данный момент )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...