Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу совет по ВО


Suerte777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Совместно с сыном (11 класс) выбираем направление, куда поступать. Приоритет - мед (мечты, мечты), запасной вариант - химия. Из предметов лучше всего идет химия и по всем темам, есть интуитивное понимание, любовь к предмету и хороший уровень знаний (спецшкола). В семье и среди друзей химиков нет вообще, посоветоваться не с кем. Вопрос такой, какие направления сейчас перспективны, если рассматривать дальнейшее трудоустройство в Москве, желательно не слишком узкоспециализировано? С точки зрения возможности трудоустроится и получать хорошую зарплату лучше выбирать просто химию или химическую технологию, есть исследователи еще.....? Если фармацевтическая химия - то это же только непосредственно на заводе можно работать, и это не в самой Москве? Рассматриваем и фармацию, но это уже пойдет третьим вариантом на подстраховку. И какой ВУЗ сейчас дает реальные знания, МИРЭА, Менделеевка, Губкина (имеет ли смысл без связей в нефтегазовой области? ).... (на МГУ не смотрим). Возможно, есть еще какие-то достойные внимания варианты? Буду благодарна за  каждое мнение.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Suerte777 сказал:

Совместно с сыном

Знаете, просто расскажу две истории из жизни:

1. Однокурсник (не поступил в мед) проучился весь первый курс, отлично сдал экзамены. Поступил в  мед, закончил, сейчас - достаточно востребованный и уважаемый хирург в областной детской больнице.

2. Другой однокурсник - оооочень хороший химик-аналитик. Закончил с красным дипломом химфак. Поступил в магистратуру на экономику. Сейчас - директор отделения коммерческого банка.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Да, это все понятно. Далеко не все в итоге работают по специальности. Но мы сейчас рассматривает вариант именно с прицелом на дальнейшую работу. А жизнь уже расставит на свои места сама.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Suerte777 сказал:

 Вопрос такой, какие направления сейчас перспективны, если рассматривать дальнейшее трудоустройство в Москве, желательно не слишком узкоспециализировано? 

Разве что только преподавать, либо в РАН. Практически вся химическая промышленность из москвы вынесена с глаз долой. 

Это мое сугубое ИМХО но студенты-москвичи в вузе где я обитаю (РХТУ) задерживаются куда хуже чем понаехавшие.

Ссылка на комментарий
Цитата

Практически вся химическая промышленность из москвы вынесена с глаз долой

А кроме промышленности, химики могут где-то работать в городе? Ну, продажи не рассматриваем))))  Или только на производстве?

Цитата

"Мы"? Или Вы лично?

Вопрос темы был другой, но если вы акцентируете внимание на Вы или Мы, то - МЫ. Ребенку интересно и то, и то, это решение его личное, я же как мать ищу более конкретную информацию ему в помощь. А сын сейчас занят 24/7 подготовкой к ЕГЭ.

Я в свое время получила образование фактически ради корочки и работаю совершенно в другой сфере. Здесь же, учитывая определенный талант, желание, интерес к предмету, уже масса вложенных ЕГО личных усилий - хочется спросить совета разбирающихся в направлении специалистов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Suerte777 сказал:

это значит круглосуточно почти) По теме можете ответить?

Не могу к сожалению, просто стало интересно, разве есть люди которые основательно подходят к подготовке)

Ссылка на комментарий
Цитата

Не могу к сожалению, просто стало интересно, разве есть люди которые основательно подходят к подготовке)

 

есть. более того, они еще верят в светлое будущее))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...