Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поджечь подсолнечное масло


vitalukr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые посетители!

Возникла у меня задача - снизить температуру вспышки масла до 30 градусов по Цельсию. 

И я не знаю, как ее решить. 

В общем, я делаю двигатель для БПЛА. Вернее, хочу модернизировать существующий. Он работает на бензине.

Я хочу его перевести целиком на масло. 

Загвоздка в том, что покупка бензина занимает больше времени, больше сил, чем покупка масла в магазине. А еще поскольку БПЛА нелегальные, это может вызывать подозрения (совпадения покупок бензина и полетов БПЛА над городом). Летать он должен не очень часто.

Необходимо из бытовых и аптечных средств составить смесь, воспламеняющуюся при комнатной температуре со сторонним источником огня. При этом, смесь должна быть жидкая. 

Сюда не должны входить какие-то подозрительные вещества, вроде ацетона.

Жидкость не должна быть летучая, например, если добавить спирт, то гореть будет спирт, а не масло. Спирт есть практически во всех настойках, перегнать не долго. 

Но спирт не то.

У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg t сказал:

Очередной сквозняк,коктейль Молотова колхозит

Очередной тролль на вшивость местную публику проверяет. Карбюраторный ДВС на масле? Да сгоняй ты с друганом на тачке на заправку и залей полный бак без подозрений - не будут покупки с полетами совпадать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я, кажется, знаю, что использовать, чтобы вообще без добавок снизить температуру вспышки масла. Нужно просто использовать не воздух в качестве окислителя, а чистый кислород. Доступен в аптеке в баллонах низкого давления. Из общедоступных газов-окислителей можно ещё попробовать закись азота, но как-то сомнительно выглядит этот вариант.

Ссылка на комментарий

А крекинг подсолнечного масла возможен? Я знаю, биодизель из него делают. А как на счёт крекинга с получением продукта, близкого к бензину? По каким связкам преимущественно пойдёт крекинг, по углерод-углеродным или углерод-кислородным? При втором варианте где останется кислород? В спиртовой или кислотной части? Что будет происходить с карбонильным кислородом? Он перегруппируется в гидроксильный кислород, или произойдёт термическое декарбоксилирование (декарбонилирование)?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Митя сказал:

Из общедоступных газов-окислителей можно ещё попробовать закись азота.

Хлор. Двигатель на хлоре. Такого наверное никто не пробовал делать. Экологи просто вздрогнут.

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aversun сказал:

Как назвать того, кто это написал?

Недалёкий человек.

 

 

7 часов назад, vitalukr сказал:

Загвоздка в том, что покупка бензина занимает больше времени, больше сил, чем покупка масла в магазине. А еще поскольку БПЛА нелегальные, это может вызывать подозрения (совпадения покупок бензина и полетов БПЛА над городом).

А что мешает купить канистру или две бензина? Пусть себе стоит и жрать не просит.
И да, сильно сомнительно, что заправщики будут отслеживать продажу канистры бензина и полёты БПЛА. 

Пы.Сы. Я с канистрой на заправку на такси ездил... У друга топливо внезапно кончилось. )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...