Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
vitalukr

Поджечь подсолнечное масло

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые посетители!

Возникла у меня задача - снизить температуру вспышки масла до 30 градусов по Цельсию. 

И я не знаю, как ее решить. 

В общем, я делаю двигатель для БПЛА. Вернее, хочу модернизировать существующий. Он работает на бензине.

Я хочу его перевести целиком на масло. 

Загвоздка в том, что покупка бензина занимает больше времени, больше сил, чем покупка масла в магазине. А еще поскольку БПЛА нелегальные, это может вызывать подозрения (совпадения покупок бензина и полетов БПЛА над городом). Летать он должен не очень часто.

Необходимо из бытовых и аптечных средств составить смесь, воспламеняющуюся при комнатной температуре со сторонним источником огня. При этом, смесь должна быть жидкая. 

Сюда не должны входить какие-то подозрительные вещества, вроде ацетона.

Жидкость не должна быть летучая, например, если добавить спирт, то гореть будет спирт, а не масло. Спирт есть практически во всех настойках, перегнать не долго. 

Но спирт не то.

У кого какие идеи?

Поделиться сообщением

1 час назад, aversun сказал:

Как назвать того, кто это написал?

Очередной сквозняк,коктейль Молотова колхозит

Поделиться сообщением

1 час назад, aversun сказал:

Поп Гапон...

Поделиться сообщением

1 час назад, Oleg t сказал:

Очередной сквозняк,коктейль Молотова колхозит

Очередной тролль на вшивость местную публику проверяет. Карбюраторный ДВС на масле? Да сгоняй ты с друганом на тачке на заправку и залей полный бак без подозрений - не будут покупки с полетами совпадать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Электрофил сказал:

.......

Изменено пользователем Oleg t

Поделиться сообщением

Я, кажется, знаю, что использовать, чтобы вообще без добавок снизить температуру вспышки масла. Нужно просто использовать не воздух в качестве окислителя, а чистый кислород. Доступен в аптеке в баллонах низкого давления. Из общедоступных газов-окислителей можно ещё попробовать закись азота, но как-то сомнительно выглядит этот вариант.

Поделиться сообщением

А крекинг подсолнечного масла возможен? Я знаю, биодизель из него делают. А как на счёт крекинга с получением продукта, близкого к бензину? По каким связкам преимущественно пойдёт крекинг, по углерод-углеродным или углерод-кислородным? При втором варианте где останется кислород? В спиртовой или кислотной части? Что будет происходить с карбонильным кислородом? Он перегруппируется в гидроксильный кислород, или произойдёт термическое декарбоксилирование (декарбонилирование)?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Митя сказал:

Из общедоступных газов-окислителей можно ещё попробовать закись азота.

Хлор. Двигатель на хлоре. Такого наверное никто не пробовал делать. Экологи просто вздрогнут.

Поделиться сообщением

7 часов назад, aversun сказал:

Недалёкий человек.

7 часов назад, vitalukr сказал:

Загвоздка в том, что покупка бензина занимает больше времени, больше сил, чем покупка масла в магазине. А еще поскольку БПЛА нелегальные, это может вызывать подозрения (совпадения покупок бензина и полетов БПЛА над городом).

А что мешает купить канистру или две бензина? Пусть себе стоит и жрать не просит.
И да, сильно сомнительно, что заправщики будут отслеживать продажу канистры бензина и полёты БПЛА. 

Пы.Сы. Я с канистрой на заправку на такси ездил... У друга топливо внезапно кончилось. )))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...