Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поджечь подсолнечное масло


vitalukr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 часов назад, vitalukr сказал:

Здравствуйте, уважаемые посетители!

Возникла у меня задача - снизить температуру вспышки масла до 30 градусов по Цельсию. 

И я не знаю, как ее решить. 

В общем, я делаю двигатель для БПЛА. Вернее, хочу модернизировать существующий. Он работает на бензине.

Я хочу его перевести целиком на масло. 

Загвоздка в том, что покупка бензина занимает больше времени, больше сил, чем покупка масла в магазине. А еще поскольку БПЛА нелегальные, это может вызывать подозрения (совпадения покупок бензина и полетов БПЛА над городом). Летать он должен не очень часто.

Необходимо из бытовых и аптечных средств составить смесь, воспламеняющуюся при комнатной температуре со сторонним источником огня. При этом, смесь должна быть жидкая. 

Сюда не должны входить какие-то подозрительные вещества, вроде ацетона.

Жидкость не должна быть летучая, например, если добавить спирт, то гореть будет спирт, а не масло. Спирт есть практически во всех настойках, перегнать не долго. 

Но спирт не то.

У кого какие идеи?

Решения удовлетворяющего одновременно шести заявленным условиям не существует.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на (в) Украине, но в России почти в любом хозмаге продается бензин "Галоша".

Изменено пользователем Гена Букин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
16.01.2020 в 20:29, vitalukr сказал:

В общем, я перегнул палку. Снесите тему в курилку. Сказал слишком много.

Ну в общем я зайду на какой-нить другой форум химиков тогда, там еще спрошу.

За ацетон спасибо. Большое. Не знал, что так фильтровать можно... Буду знать.

Галошу уже предложили, поэтому я порекомендую в качестве топлива сольвент, керосин или жидкость для розжига.

Ссылка на комментарий

Что-то он то ли фантазирует то ли не договаривает. Я в Украине. Бензин тут можно купить без проблем и подозрений сколько угодно, покупателей никто не отслеживает куда они его льют - в бензопилу, мотоблок, триммер или БПЛА. Может он из маленьких но гордых народных республик? Не знаю как там с этим обстоят дела. В магазинах туча всяких уайтспиритов и прочих растворителей, по цене не сильно дороже подсолнечного масла, сам однажды ехал на уайтспирите до заправки когда окончился бензин.

Сильно смахивает на какую-то "легенду".

Ссылка на комментарий
6 часов назад, WASQ сказал:

Что-то он то ли фантазирует то ли не договаривает. Я в Украине. Бензин тут можно купить без проблем и подозрений сколько угодно, покупателей никто не отслеживает куда они его льют - в бензопилу, мотоблок, триммер или БПЛА. Может он из маленьких но гордых народных республик? Не знаю как там с этим обстоят дела. В магазинах туча всяких уайтспиритов и прочих растворителей, по цене не сильно дороже подсолнечного масла, сам однажды ехал на уайтспирите до заправки когда окончился бензин.

Сильно смахивает на какую-то "легенду".

Не смог объяснить, какой тип двигателя, с искровым зажиганием или дизельный,турбореактивный и вообще тех.задание больше похоже для  зажигательной  смеси.Олифа образовавшаяся из масла , и смолы," склеят" поршневую напрочь. Тролил на счёт Сирии,так что наврятли из ЛНР или ДНР.

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
1 час назад, WASQ сказал:

уайтспирите

 

1 час назад, WASQ сказал:

когда окончился бензин

Дану коптить же должен как паровоз. Хотя я один раз на машинном масле доехал до заправки))) 

Вот это дымёж был крутой)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

 

Дану коптить же должен как паровоз. Хотя я один раз на машинном масле доехал до заправки))) 

Вот это дымёж был крутой)) 

 

А чего ему коптить? Детонационный стук прослушивается когда резко газовать с низких оборотов, просто надо избегать таких режимов и все. Ну конечно если машина содрогается от сабвуфера то он не слышен :).

 

Вот по теме - зачем городить БПЛА чтобы осмотреть территорию на предмет пропажи если для этого достаточно квадрокоптера с камерой, который к тому же менее заметен и уязвим, доступнее и дешевле? Или в случае обнаружения пропажи планируется обстрелять соседа с БПЛА или сбросить гранату, как говорится, не отходя от кассы?

Ссылка на комментарий

Происходит авиакатастрофа над аэропортом Борисполь, столкновение Боинга с БПЛА.

Выясняется, что двигатель БПЛА работал  на подсолнечном масле

СБУ публикует доказательства, как на сайте химик.РУ москали учат террориста скулибить такой двиг.

Шах и мат :w00t:

 

/ БПЛА, инструкция сборки

 

00-54-48-samolet9.jpg

Изменено пользователем llinks
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, llinks сказал:

Происходит авиакатастрофа над аэропортом Борисполь, столкновение Боинга с БПЛА.

Выясняется, что двигатель БПЛА работал  на подсолнечном масле

СБУ публикует доказательства, как на сайте химик.РУ москали учат террориста скулибить такой двиг.

Шах и мат :w00t:

 

/ БПЛА, инструкция сборки

 

00-54-48-samolet9.jpg

А как рассчитать необходимый размер листа для инструкции, в зависимости от удельного веса на см2

Например если сложить самолёт из листовой оцинковки... И как рассчитать необходимую начальную скорость)? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...