Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Выжимка" минералов из недр озера


IrinaLab

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, IrinaLab сказал:

далее по описанию, оно корректно хоть в какой-то степени

Дальнейшее описание 

Цитата

Содержит ряд важных для организма человека макро и микро... 

Там просто чушь. Но слово экстракт, есть практически синоним слова выжимка

Ссылка на комментарий

   А сформулировать что-то типа "Сложный комплекс органо-минеральных веществ, экстрагируемых из донных отложений..." и далее название географического объекта можно?

   Ну и с формулировкой по составу тоже, на мой субъективный взгляд, нужно что-то делать в смысле "причёсывания", т.к., может, рядовому обывателю (с нынешним более, чем невысоким уровнем массового хим. образования) и получится втюхать, про "коллоидные вещества, кислоты, основания и другие органические вещества", но у людей, чуть глубже вовлечённых в предмет, подобная сумбурная ахинея вызывает отторжение почти физиологическое. Мне кажется, что ни Вы, ни Ваш заказчик не заинтересованы в том, чтоб вместо успешной реализации продукта Вас на смех подняли?!

Ссылка на комментарий
18.01.2020 в 03:25, IrinaLab сказал:

Уважаемые химики, пожалуйста, помогите ни разу не химику! Каким словом или фразой, приемлемой на ухо обывателя, далекого от химии, можно назвать некоторую "кучку" различных минералов, выбранную из ила со дна озера, содержащую растворимые химическим способом вещества как неорганические, так и органические. 

Экстракт из донных отложений.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Экстракт из донных отложений.

 

1 час назад, dmr сказал:

Очень звучно получилось. Думаю для маркетинга лучше не найдёт ТС

Вообще не звучит. Вот я как женщина беру банку в руки и читаю этот бред. Какой еще экстракт? Ил и точка.:ag:

Израильскую косметику если посмотреть, там все лаконично"соли Мертвого моря".

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инфинити сказал:

Вот я как женщина

Вы не женщина, в обывательском смысле, вы Монстр фармацевтики)) 

 

15 минут назад, Инфинити сказал:

Ил и точка.:ag:

Ну можно и вообще похуже назвать ил из деревенского туалета, но такое вряд-ли возьмут)) 

17 минут назад, Инфинити сказал:

Потому что это уже старый раскрученный бренд

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dmr сказал:

Вы не женщина, в обывательском смысле, вы Монстр фармацевтики)) 

 

Ну можно и вообще похуже назвать ил из деревенского туалета, но такое вряд-ли возьмут)) 

Потому что это уже старый раскрученный бренд

Да, меня коробит слово "экстракт", ибо я сразу представляю растительное и животное сырье.:rolleyes:

Еще как возьмут, грязи то берут, и синие, и белые, и черные. Туристы, приезжающие на озеро Баскунчак, покупавшись в нем, едут смывать соль в водоем поблизости, и не парясь мажутся дегтеобразной жижей, находящейся у берега, хотя что там в ее составе, даже не хочется и думать.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

экстракт", ибо я сразу представляю растительное и животное сырье

Поэтому я и написал на первой странице 

17.01.2020 в 20:53, dmr сказал:

Химически не совсем корректно  но более для благозвучия, можно обозвать экстракт

 

Для обывательскошо уха вполне звучит, кмк

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Инфинити сказал:

 

Вообще не звучит. Вот я как женщина беру банку в руки и читаю этот бред. Какой еще экстракт? Ил и точка.:ag:

Израильскую косметику если посмотреть, там все лаконично"соли Мертвого моря".

С солями Мертвого моря понятно, есть там соли и очень много и все об этом знают. Был я на этом море и в натуре их видел. Видел я женщин, которые набивают пакеты этой солью, которая как песок на берегу моря.  Им не в домёк, что это обычный NaCl, а основные полезные соли остались в рапе, т.е. в воде этого моря. 

А вот с отложениями ТС, которые по сути сапропель, гумус, торф и прочее, не понятно и ни кто об них не знает.

Так что это экстракт или вытяжка из донных отложений (лечебной грязи)  этого водоема (если она лечебная конечно).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...