Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задачка по аналитике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читать надо внимательно. Вопрос: "Сколько граммов бромида ..."

Бромидами называются соли бромоводородной кислоты, в данном случае, очевидно речь идет о бромиде натрия.

Зачем ты при этом находила массу брома:an:  - видимо от неумения понимать смысл слов. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, M_GM сказал:

Читать надо внимательно. Вопрос: "Сколько граммов бромида ..."

Бромидами называются соли бромоводородной кислоты, в данном случае, очевидно речь идет о бромиде натрия.

Зачем ты при этом находила массу брома:an:  - видимо от неумения понимать смысл слов. 

А чо вы крутите пальцем, если задача такая корявая, что непонятно, чего просят? Просили бы бромид натрия, так бы и написали, что бромид натрия.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

А чо вы крутите пальцем, если задача такая корявая, что непонятно, чего просят? Просили бы бромид натрия, так бы и написали, что бромид натрия.

А вы ждете, что вам всегда не только в рот положат, но и прожуют хорошенько?

Учитесь самостоятельно пользоваться и своими мозгами и своими зубами

Ссылка на комментарий
Только что, M_GM сказал:

А вы ждете, что вам всегда не только в рот положат, но и прожуют хорошенько?

Учитесь самостоятельно пользоваться и своими мозгами и своими зубами

Конечно, составители задач тоже должны быть внимательными, а то там не дописали, тут пропустили, а студент должен сидеть ванговать, чего от него хотят, а сейчас так вообще мода в универах, хоть одна задача неправильно решена, всю контрольную обратно возвращают на переделку, нет бы троечкЮ натянуть да отпустить с миром.:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Конечно, составители задач тоже должны быть внимательными, а то там не дописали, тут пропустили, а студент должен сидеть ванговать, чего от него хотят, а сейчас так вообще мода в универах, хоть одна задача неправильно решена, всю контрольную обратно возвращают на переделку, нет бы троечкЮ натянуть да отпустить с миром.:ag:

Согласна с Вами. Спрашивала у многих по этой задаче. Сдесь явно некорректно дано условие задачи. Грубо говоря "Масло масленое масленистое". При том, что в этом же вузе учат правильно составлять подобные задачи на методике и дают задачи с явными ошибками в условии. Это хорошо, что я дома, в спокойной обстановке пришла к этому. А если бы студент сидел на экзамене. Не решил бы элементарную задачу. Ещё раз спасибо, добра Вам! 

Ссылка на комментарий

Сю-сю-сю - бедняжки :ai: - как же тяжело ванговать над вопросом "сколько грамм бромида в растворе бромида натрия

Какой же там бромид - вдруг бромид калифорния - замучали ребенков :ao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, M_GM сказал:

А вы ждете, что вам всегда не только в рот положат, но и прожуют хорошенько?

Учитесь самостоятельно пользоваться и своими мозгами и своими зубами

Никто ничего не ждёт. При всем уважении к вам, но вы не правы. Задача составлена неправильно.  Условие явно некорректное. Я ведь не просила мне в рот положить, я просто спросила, что имеется ввиду. Сама ведь пришла к правильному ответу. 

Не важно как долго я к этому шла, главное-пришла.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, M_GM сказал:

Сю-сю-сю - бедняжки :ai: - как же тяжело ванговать над вопросом "сколько грамм бромида в растворе бромида натрия

Какой же там бромид - вдруг бромид калифорния - замучали ребенков :ao:

Да уж кула уж нам, тупым, додумать, что в растворе натрия бромида калифорний затесался, святым духом наверное надуло.:ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Да уж кула уж нам, тупым, додумать, что в растворе натрия бромида калифорний затесался, святым духом наверное надуло.:ag:

 

Дискуссия сия мне напомнила разборки у наших аналитических дам, когда им на установление содержания основного вещества вместо тетрафторбората лития подсунули тетрафторборат натрия. Никакие доводы по поводу того, что анализ заточен на тетрафторборат-анион, а не на катион, не превозмогли всепобеждающей силы печати и подписи на регламенте. Литий! И никаких гвоздей! А иначе - утверждайте новый регламент. Понадобилось вмешательство гендиректора, чтобы сломить магию бумаги с печатью и подписью.

Теперь мне ясен генезис этого явления :)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, M_GM сказал:

А вот так:

"сколько грамм иона бромида в растворе бромида натрия" ?

Почему-то, когда в анализе сточных вод указано "хлориды -  235мг/дм3", никто это дело с натриями-калиями-кальциями не ассоциирует.

Задача должна быть сформулирована четко и однозначно, чтобы быть однозначно понятой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...