Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ёлочка


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надеюсь в нужном разделе поместил.  У меня много лет есть мечта посадить ёлку что бы, потом на Новый год нарядить. И хочу себе комнатное растение Но есть пару но.

1. Где взять семена (сегодня смотрел в 2 магазинах семян) ?  В лесу только сосны растут

2.  Дома ёлки очень плохо растут и в интернете пишут что надо удобрения.  Был в БОЛЬШОМ магазин удобрений ( там даже половину хим реактивов которые я знаю продавали), а удобрения для ёлочки так и нету. Как из идей можно самому сделать.  Но что лучше перемешать что бы было больше толку?

Ссылка на комментарий

Ну вы смеётесь что ли... на секунду представим что вы не рофлите.

Семена ели внезапно находятся в шишках, но выращивание ели из семян в состояние саженца это то ещё занятие.

Легче купить саженец и посадить, затем вы сможете отпраздновать новый 2032 год со своей елью. К тому времени как раз вырастите дом, посадите сына, срубите дерево.

А вообще елки продают на улице зимой за 5 минут, думаю это не будет для вас новостью, наряжайте хоть каждый год.

А вообще с вашими экспериментами ель сбросит иголки в первый год, как рыжий лес в Припяти.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Milinkas сказал:

Ну вы смеётесь что ли... на секунду представим что вы не рофлите.

1.Семена ели внезапно находятся в шишках, но выращивание ели из семян в состояние саженца это то ещё занятие.

Легче 2.купить саженец и посадить, затем вы сможете отпраздновать новый 2032 год со своей елью. К тому времени как раз вырастите дом, посадите сына, срубите дерево.

А вообще 3.елки продают на улице зимой за 5 минут, думаю это не будет для вас новостью, наряжайте хоть каждый год.

4.А вообще с вашими экспериментами ель сбросит иголки в первый год, как рыжий лес в Припяти.

1.Как я мог это забыть.

2. Нигде не встречал

3.Живых нигде не встречал

4.Я буду берегти, когда буду проводить опасные опыты, буду ёлку прятать в шкаф. А из радиоактивного у меня есть только: спрятанная разбитая тарелка из уранового стекла, радиевоя светомаса (СПД) в пакетике, которую часть я вдохнул (точнее руками, когда отковыривал с часов, почесал нос и глаз), америций. Из этого всего елка вряд ли станет рыжей. Хотя до сих пор думаю как из уранового стекла получить кокой то оксид урана, что бы потом из этого оксида получить уран, для моего домашнего ядерного реактора. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Egor_pomidor сказал:

2. Нигде не встречал

6e4362d0d8c73d57d47cd3dbbceb56b6.jpg

https://www.google.com/search?q=питомник+продажа+саженцев+ели&rlz=1C1GGRV_ruRU761RU761&oq=питомник+продажа+саженцев+ели&aqs=chrome..69i57j33.10518j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

У нас пару-тройку лет была , в смысле: Росла, горшечная ёлочка, но она очень плохо переносила новогодние издевательства над ней в в виде игрушек и прочего, посему я дал ей волю, отсадив в грунт...

П.С. у нас живая изгородь из туи, посему я могу на НГ сделать огромный "букет" с хвойным запахом, а визуальный антураж   - пжалста, маленькая "синтетическая"  ёлочка, на года.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Egor_pomidor сказал:

1.Как я мог это забыть.

2. Нигде не встречал

3.Живых нигде не встречал

4.Я буду берегти, когда буду проводить опасные опыты, буду ёлку прятать в шкаф. А из радиоактивного у меня есть только: спрятанная разбитая тарелка из уранового стекла, радиевоя светомаса (СПД) в пакетике, которую часть я вдохнул (точнее руками, когда отковыривал с часов, почесал нос и глаз), америций. Из этого всего елка вряд ли станет рыжей. Хотя до сих пор думаю как из уранового стекла получить кокой то оксид урана, что бы потом из этого оксида получить уран, для моего домашнего ядерного реактора. 

Езжайте в ближайший леспромхоз и купите саженец, только имейте в виду, что елочка будет расти, и высадка в грунт возле дома неминуема. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...