Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Все шведские дети зимой покрываются соплями до самого воротника. И это нормально


Aleks-Kastro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И все, что там написано-это официальная позиция шведской системы здравоохранения, основа местного подхода к здоровью.

Для тех, кто особенно обеспокоен, есть также круглосуточный телефон, где дежурят медсестры.

Они вряд ли дадут вам больше информации, чем сам сайт (часто они просто читают отрывки оттуда), но, по крайней мере, дают вам иллюзию участия человека и авторитетного мнения на другом конце трубки.

Наличие этого руководства спасло мое психическое здоровье. Когда родилась София, мы решили, что я буду сидеть с ней первый год, а на второй год она не пойдет в сад, как все порядочные шведские дети, а останется дома с папой, пока я буду ходить в школу.

Но я был, как всегда, умен и деловит — и сразу после рождения Соньки поставил ее в очередь в претенциозный сад Монтессори-ничего толком не надеялся, просто на меня что-то нашло.

Каково же было мое удивление, когда в конце первого года жизни Сони мы получили приглашение в частный детский сад, где стоит очередь из тысячи детей.

Предложение, от которого нельзя было отказаться. В итоге папа все-таки пошел в декрет, но с годовалого возраста Соня стала проводить в саду по 15 часов в неделю.

Когда Соня вышла в сад, начался классический ад. Ребенок болел непрерывно: пару дней в детском саду-неделю с высокой температурой.

Пара дней в саду-и сыпь по всему телу. Пару дней в детском саду-и сопли до колен, кашель, жар и язвы во рту. И так каждую неделю, весь год, каждый раз что-то новое.

Самый сок был в том, что мой ребенок в периоды простуды переставал есть человеческую пищу, хотел только грудь. С тех пор как я пошел в школу и не мог все время быть дома, Соня из толстощекого, морщинистого, дородного мальчика превратилась в нуль и выглядела как маленькая узница в каком-то не очень хорошем месте.

Но во всем этом постоянном аду (мне самому постоянно было тошно от избиения ребенка, только серьезнее и дольше) я не беспокоился только об одном — о здоровье ребенка.

Подход шведских матерей и общее отношение к здравоохранению вселили в меня уверенность, что дети сделаны из очень прочного материала; что есть очень мало симптомов, о которых стоит беспокоиться и начинать действовать; что болезни первого года в саду-это абсолютная норма, необходимая для формирования иммунитета.Read

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, mirs сказал:

там людей живет мало.

И они довольно своеобразные:

1 час назад, Aleks-Kastro сказал:

Когда родилась София, ....

... Соня из толстощекого, морщинистого, дородного мальчика превратилась в нуль и выглядела как маленькая узница ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...