Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень важно. Как убрать пятна?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Митя сказал:

Вот, кстати, во времена открытого интернета легко можно было найти истории самоподрывов на самодельных сабжах, где рассказывают об оторванных пальцах и руках, и картинки оторванных пальцев. Жаль, что всё выпилили, надо бы оставить в воспитательных целях.

Что, старый добрый ЭКСП совсем выпилили?

 

У меня в Егоркином возрасте тоже в комнате однажды писдануло.  Стоял на столе налитый под завязку фуфырик бензина с мороза овер -30 и я химичил на таблетке сухого горючего. Тепловое расширение, стекло трескается. ЧОрный потолок и мокрые документы в ящиках стола - из кастрюли водой тушил:lol:

Из самовоспламеняющегося баллончик отсифона со смесью магний, аммиачка, марганцовка день-два в шкафу лежал, повезло, не завелся.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Что, старый добрый ЭКСП совсем выпилили?

Через яндекс не ищется из России.

Так-то, говорят, и П*тек не врезал дуба, а ушёл в даркнет.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Митя сказал:

Если не хватает знаний, то даже самые простые опыты и реактивы могут быть смертельно опасны. Я уж не говорю про грязный хлорат. Чистый хлорат не горит, а грязный может долбануть с печальными последствиями. Я бы в профилактических целях ограничил бы карманные деньги ребёнка и прогулки, вместо чего научил бы класть ламинат. Это недолго и недорого, в принципе.

И да - техника безопасности пишется кровью. Никогда нельзя начинать опыт, не оценив возможные риски.

Вот почему-то вспомнилось, несколько лет назад в Конотопе погиб подросток, жевавший "димну гумку" собственного изготовления. Сейчас видео из того выпуска новостей не гуглится, наверное, чебурнет не разрешает. Надо через прокси искать. Разумеется, в книгах не написано, что взрывчатку нельзя жевать, но ведь нельзя ответственность сваливать на автора методики - он писал не для малолетних долбоёбов.

А в ламинате всё равно щели.

Я уверен что вы в моем возрасте тоже так развлекались. У всех людей бывает всякие такие случаи, а особенно у химиков. Ни надо мне ничего запрещать. Могли бы наоборот посоветовать что сказать родителям, что бы все было хорошо

Изменено пользователем Egor_pomidor
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Я уверен что вы в моем возрасте тоже так развлекались. У всех людей бывает всякие такие случаи, а особенно у химиков. Ни надо мне ничего запрещать. Могли бы наоборот посоветовать что сказать родителя, что бы все было хорошо

А я скажу, что нечего химичить дома, вот когда сам начнешь зарабатывать деньги на ламинат, обои, мебель и найм штукатуров-маляров, тогда и будешь проводить  свои небезопасные эксперименты. 

Судя по всему, тебя еще не выдрали за содеянное, а жаль.:ag:

Ссылка на комментарий
Только что, Egor_pomidor сказал:

Я уверен что вы в моем возрасте тоже так развлекались. У всех людей бывает всякие такие случаи, а особенно у химиков. Ни надо мне ничего запрещать. Могли бы наоборот посоветовать что сказать родителя, что бы все было хорошо

Естественно развлекался! Но без таких последствий. Я развлекался и гораздо более стрёмными сабжами, но всегда соблюдал ТБ. У химиков организация труда должна предотвращать или минимизировать ущерб в случае нештатной ситуации. Например, работы с огнеопасными веществами проводятся под тягой, отделанной негорючими материалами (плитка), горючие вещества не хранятся в лаборатории, а находятся там максимум в размере однодневной потребности, имеется асбестовое одеяло, песок и огнетушитель. Кроме того, нужно быть готовым к нештатной ситуации и ликвидировать её чётко и без паники. Многие ситуации носят вероятностный характер, к ним нужно относиться как к части рабочего процесса.  Я Вам ничего не запрещаю - глаза и пальцы Ваши, распоряжаться ими Вы можете по своему разумению. Но ничто так не радует глаз, как второй глаз.

Родителям надо признаться, пусть они выкинут всё опасное - тогда шанс, что всё будет хорошо, увеличится.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Egor_pomidor сказал:

Я уверен что вы в моем возрасте тоже так развлекались. У всех людей бывает всякие такие случаи, а особенно у химиков. Ни надо мне ничего запрещать. Могли бы наоборот посоветовать что сказать родителя, что бы все было хорошо

А вам что нужно,ивы уже определились для себя - химия или развлечения с риском смерти ??!

Если нужна химия, то скажите самому себе в первую очередь, а не родителям, что сами заработаете химией на ламинат и реактивы, и гараж для химии. Только естественно, законными метоодами зароботка, а не взрывами и пр..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лавров сказал:

А вам что нужно,ивы уже определились для себя - химия или развлечения с риском смерти ??!

Если нужна химия, то скажите самому себе в первую очередь, а не родителям, что сами заработаете химией на ламинат и реактивы, и гараж для химии. Только естественно, законными метоодами зароботка, а не взрывами и пр..

Гараж можно и снимать, 2,5 тыщи рублей в месяц невеликие деньги.

Ссылка на комментарий

Какой гараж?! Какой заработок на ламинат?! Первое, ТС должен научиться соблюдать ТБ и продумывать эксперименты. И не перекладывать ответственность на авторов книги. Ведь голову оторвёт не автору книги. Кстати, то, что грязный хлорат вспыхнул, можно считать везением - если бы он долбанул при измельчении, последствия были бы куда серьёзнее. Кстати, то, что хлорат грязный, да ещё и хранился открытым, говорит о том, что нарушение ТБ не было единичным, а это система. Всю систему надо менять (с).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Митя сказал:

Какой гараж?! Какой заработок на ламинат?! Первое, ТС должен научиться соблюдать ТБ и продумывать эксперименты. И не перекладывать ответственность на авторов книги. Ведь голову оторвёт не автору книги. Кстати, то, что грязный хлорат вспыхнул, можно считать везением - если бы он долбанул при измельчении, последствия были бы куда серьёзнее. Кстати, то, что хлорат грязный, да ещё и хранился открытым, говорит о том, что нарушение ТБ не было единичным, а это система. Всю систему надо менять (с).

Хранился хлорат открытым, потому что он высыхал, ведь я его не до конца в духовке высушил, точнее мне на дали до конца высушить, потому что ёмкость которая была в духовке расплавилась и начала вонять. Поэтому сушка это не нарушение ТБ.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Egor_pomidor сказал:

Я уверен что вы в моем возрасте тоже так развлекались. У всех людей бывает всякие такие случаи, а особенно у химиков. Ни надо мне ничего запрещать. Могли бы наоборот посоветовать что сказать родителя, что бы все было хорошо

У тебя ж и так они всё знают. Очевидно же что жёг чё то

Изменено пользователем hegel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...