Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень важно. Как убрать пятна?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сильно прогоревшее - я бы осторожно выскреб обугленное чем то мелким заостренным и зашпаклевал акриловой шпатлевкой для ламината под цвет. У меня у дома в Оби их в небольших банках было раньше много уже тонированных под ламинаты и ЛДСП наиболее типовые, типа беленый дуб, сосна, вишня и так далее. Мелкие потемнелости - может получиться  очень осторожно самой мелкой шкуркой зашлифовать, 2000 или больше грит (только по "убитому", не залезая на неповрежденное, предельно осторожно) и потом какой нибудь восковой мастикой для полов замазать, чтобы не набилось грязи в микроцарапины от шлифовки и не "проявились" эти потертости позже вдвойне ярко. Или заполировать после шлифовки, если слой лака толстый.

 

В любом случае пробовать методики на наименее заметных повреждениях, чтобы если не будет получаться, попробовать что то другое и не сделать сильно хуже для самого видного.

 

Но конечно полезно было бы люлей получить за эти похождения, без них хреново техника безопасности в памяти откладывается. ;) У меня занятия подобной пиротехникой окончились отвозом приятеля подорвавшегося в больничку на скорой, гуро было почти такое же зрелищное как на фото на прошлой странице, порвало не так глубоко как там, но порезов осколками было гораздо больше. И сгусток свернувшейся крови висел на кисти - я и не думал что столько ее может разом свернуться. Вернулся пешком в 3 ночи, почти не огреб люлей, потому что дали из больнички позвонить и объяснить ситуацию, с уточнением что последний трамвай через 20 минут и довезет он меня только до точки в 8 км от дома, если какие то сумасшедшие полночные контролеры без билета не высадят, денег в кармане ноль и через потенциально недружественные районы мне придется идти пешком. ;)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Velund сказал:

Сильно прогоревшее - я бы осторожно выскреб обугленное чем то мелким заостренным и зашпаклевал акриловой шпатлевкой для ламината под цвет. У меня у дома в Оби их в небольших банках было раньше много уже тонированных под ламинаты и ЛДСП наиболее типовые, типа беленый дуб, сосна, вишня и так далее. Мелкие потемнелости - может получиться  очень осторожно самой мелкой шкуркой зашлифовать, 2000 или больше грит (только по "убитому", не залезая на неповрежденное, предельно осторожно) и потом какой нибудь восковой мастикой для полов замазать, чтобы не набилось грязи в микроцарапины от шлифовки и не "проявились" эти потертости позже вдвойне ярко. Или заполировать после шлифовки, если слой лака толстый.

 

В любом случае пробовать методики на наименее заметных повреждениях, чтобы если не будет получаться, попробовать что то другое и не сделать сильно хуже для самого видного.

 

Но конечно полезно было бы люлей получить за эти похождения, без них хреново техника безопасности в памяти откладывается. ;) У меня занятия подобной пиротехникой окончились отвозом приятеля подорвавшегося в больничку на скорой, гуро было почти такое же зрелищное как на фото на прошлой странице, порвало не так глубоко как там, но порезов осколками было гораздо больше. И сгусток свернувшейся крови висел на кисти - я и не думал что столько ее может разом свернуться. Вернулся пешком в 3 ночи, почти не огреб люлей, потому что дали из больнички позвонить и объяснить ситуацию, с уточнением что последний трамвай через 20 минут и довезет он меня только до точки в 8 км от дома, если какие то сумасшедшие полночные контролеры без билета не высадят, денег в кармане ноль и через потенциально недружественные районы мне придется идти пешком. ;)

Хде же школьнику взять денех на акриловую шпатлевку, да еще нескольких образцов?:ag: 

Да не переживайте, в конце недели мамка начнет убираться в квартире, и найдет эти пятна, вот тогда и получит ТС ремнем по тому месту, откель ноги растут.:ag:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Техно сказал:

Как-то не коррелируется с ТСом. )))

Все я делаю осторожно. И всегда соблюдаю ТБ, я даже не догадывался что может быть такой результат, я думал от 3 граммов стальной ваты будет пару искорок и все

Ссылка на комментарий
21 час назад, Инфинити сказал:

Покажь видео.

Все равно для ютуба снимал.

Завтра 100 % выложу,  сегодня не успел, а уже спать хочется, так как вчера эти искры случились, и целый день спать хочу.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Лавров сказал:

Так менять надо с самого начала - с задачи, а ТБ это навык всего лишь, это не задача, не результат.

Если бы ТС ставил в теме задачу денежную, то само собой оценивал, а стоит ли тех копеек его здоровье и имущество. А есши он ставит задачу зрелищаь и движа, то от скукоты ему и помереть нетстрашно, - на миру  и смертьт красна, давно сказано.

Если хочет на ютубе заработать, пусть все школьные опыты грамотно покажет и расскажет, чтоб можно было и не стыдно в классе показать и рекомендовать. 

Не соглашусь. Если один раз зрелищно подорваться, то кино кончится, и продолжение не посмотришь.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Milinkas сказал:

А я думал у егора там коммунальная квартира из клипов Дюны

Ага, да убила бы на месте мамки, если бы он кухонный гарнитур спалил.:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...