Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите с лимонным водолизом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем люблю я мармеладки-мишки жевательные. Решил приготовить. Смотрю состав, а там всякие патоки, глюкозные или кукурузные сиропы. Сахарные и инвертно сахарные сиропы вообще не юзаются. Печаль беда, а ведь это единтвенное что я могу приготовить...
 Но я решил превзойти себя и даже почитать че такое эта патока и как ее химичат на производстве. Открыл энциклопедию для ленивцев и нашел там какой то кислотный гидро лиз или как его там. Вот дословная вырезка "Для кислотного гидролиза готовят суспензию крахмала в воде (30-40 мас. %) и доводят pH до 2 или ниже. При атмосферном давлении кислотный гидролиз протекает 6 ч"
Короче нашел бабушкиный картфоельный крахмал,  отмерил 30 грам м кинул в банку.Залил водицей 70 грамм. Фух. Первый этап вроде выполнил. Читаю дальше. Нужно довести какой то ПиШэ до 2 или ниже. Слаба богу энциклопедия обладает способностью ленивцам давать прямые ссылки. Не пришлось искать отдельно что такое это ПиШе.Тыкнул на ссылку и вижу какуе то таблицу соответствия между веществом и его пише. Смотрю а у лимонного сока при концентрации лим кислоты 5 процентов пише около 2. Ну думаю сейчас я забодяжу себе еще круче, кину 10 грамм в банку,  что бы прям наверняка  2 или ниже. Отмерил и кинул. Ну все, вроде через 6 часов у меня должна стоять вкусненькая сладенькая патока со вкусом свежого лимончика. Жду... 
 Прошло 6 часов, тыкнул пальцем и лизнул. Вот было мое удивление когда заместо вкусненькой патоки получился какой то обойный клей с преобразователем ржавчины. Огорчился и ушел в запой.
Вернулся через 3 дня, думаю сейчас точно закончился водолиз или как его там. Пробую, О БОЖЕ оно сладкое!!! Но не ту то было. Просто на зубах осталась какая то сладкая закуска. Промыл рот и попробовал еще раз. Полная туфта этот ваш рецепт гидролизца подумал я. Решил добавить своего штриха и забабахал эту едренную смесь на огонек. Кипятил 6 часов... Потом опять попробовал. Вообщем сейчас эта бадяга продолжает проходить лимонный водолиз в мусорном ведре.
 Вопрос, что  я сделал ни так, и как сделать правильно? Очень хочу домашнюю паток.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...