Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
человечинка

Даны три элемента: А, В и С.

Рекомендованные сообщения

Элемент А находится в одной группе с элементом, который был открыт М. Кюри-Склодовской. При взаимодействии 160 г А с соляной кислотой образуется 89,6 л водорода. Элемент В играет важную роль в жизни людей, животных и растений. Кроме того, он находится в одном периоде с элементом, соединения которого являются основой всех живых организмов. В соединении его с водородом на долю водорода приходится 11,2 %. Элемент С занимает второе место по распространенности в земной коре и образует неустойчивое водородное соединение, которое самовоспламеняется на воздухе. На долю водорода в этом соединении приходится 12,5 %. Назвать элементы А, В, С. Написать формулу соединения, в состав которого входят все эти три элемента.

Поделиться сообщением

21.01.2020 в 21:12, Максим0 сказал:

Просто "человеческая личинка", поленившаяся не только самостоятельно решить задачу, но даже прочитать правила форума...

Поделиться сообщением

Принесли такую задачу: привести пример трёх элементов, попарно не образующих ни одного соединения, но образующих соединение втроём... учитывая кто задал задачу, думаю речь об интерметаллиде. У кого какие варианты?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Максим0 сказал:

Принесли такую задачу: привести пример трёх элементов, попарно не образующих ни одного соединения, но образующих соединение втроём... учитывая кто задал задачу, думаю речь об интерметаллиде. У кого какие варианты?

Вообще говоря, если не гнаться за желанием кого то удивить кажущейся оригинальностью задачи, ьакой комбинации элементов не может быть.

Поделиться сообщением

1 час назад, avg сказал:

Вообще говоря, если не гнаться за желанием кого то удивить кажущейся оригинальностью задачи, ьакой комбинации элементов не может быть.

С одним выпускником МИСИСа диспут устроил, я его по химфизике уел - щас загружен и думает, а он меня вот такой задачкой. Должно быть как минимум одно решение... вот только я пока его не знаю, а найти надобно до того как он мою задачку решит. Чисто логически решение среди интерметаллидов, поскольку если хоть один из трёх элементов - неметалл, то чрезмерная полярность связей будет гарантированна - а значит будет бинарное соединение... да и в МИСИСе именно на металлических сплавах собаку съели.

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Максим0 сказал:

С одним выпускником МИСИСа диспут устроил, я его по химфизике уел - щас загружен и думает, а он меня вот такой задачкой. Должно быть как минимум одно решение... вот только я пока его не знаю, а найти надобно до того как он мою задачку решит. Чисто логически решение среди интерметаллидов, поскольку если хоть один из трёх элементов - неметалл, то чрезмерная полярность связей будет гарантированна - а значит будет бинарное соединение... да и в МИСИСе именно на металлических сплавах собаку съели.

Тройной интерметаллид - это ладно. Вот найти отсутствие наличия фазы интерметаллида - это ж  сколько надо просмотреть диаграмм... Выборка из 90 по 2 = 90!/(88!*2!) = 4005 комбинаций.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

6 минут назад, yatcheh сказал:

Тройной интерметаллид - это ладно. Вот найти отсутствие наличия фазы интерметаллида - это ж  сколько надо просмотреть диаграмм... Выборка из 90 по 2 = 90!/(88!*2!) = 4005 комбинаций.

Чувствую надо звонить в МИСИС... :bx: ... в интернете по этой части вакуум, или что вероятней я просто не знаю волшебного слова для забития в поисковик.

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

17 минут назад, yatcheh сказал:

Я все же думаю, что в основе задачи не вполне четкач граница между интерметаллидом и твердым раствором, какой то формальный повод.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, avg сказал:

Я все же думаю, что в основе задачи не вполне четкач граница между интерметаллидом и твердым раствором, какой то формальный повод.

С молекулярными соединениями решения вообще нет. Так что за неимением гербовой пишем на туалетной.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...