Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Даны три элемента: А, В и С.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Элемент А находится в одной группе с элементом, который был открыт М. Кюри-Склодовской. При взаимодействии 160 г А с соляной кислотой образуется 89,6 л водорода. Элемент В играет важную роль в жизни людей, животных и растений. Кроме того, он находится в одном периоде с элементом, соединения которого являются основой всех живых организмов. В соединении его с водородом на долю водорода приходится 11,2 %. Элемент С занимает второе место по распространенности в земной коре и образует неустойчивое водородное соединение, которое самовоспламеняется на воздухе. На долю водорода в этом соединении приходится 12,5 %. Назвать элементы А, В, С. Написать формулу соединения, в состав которого входят все эти три элемента.

Ссылка на комментарий
21.01.2020 в 21:12, Максим0 сказал:

 

Просто "человеческая личинка", поленившаяся не только самостоятельно решить задачу, но даже прочитать правила форума...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Принесли такую задачу: привести пример трёх элементов, попарно не образующих ни одного соединения, но образующих соединение втроём... учитывая кто задал задачу, думаю речь об интерметаллиде. У кого какие варианты?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Максим0 сказал:

Принесли такую задачу: привести пример трёх элементов, попарно не образующих ни одного соединения, но образующих соединение втроём... учитывая кто задал задачу, думаю речь об интерметаллиде. У кого какие варианты?

Вообще говоря, если не гнаться за желанием кого то удивить кажущейся оригинальностью задачи, ьакой комбинации элементов не может быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, avg сказал:

Вообще говоря, если не гнаться за желанием кого то удивить кажущейся оригинальностью задачи, ьакой комбинации элементов не может быть.

С одним выпускником МИСИСа диспут устроил, я его по химфизике уел - щас загружен и думает, а он меня вот такой задачкой. Должно быть как минимум одно решение... вот только я пока его не знаю, а найти надобно до того как он мою задачку решит. Чисто логически решение среди интерметаллидов, поскольку если хоть один из трёх элементов - неметалл, то чрезмерная полярность связей будет гарантированна - а значит будет бинарное соединение... да и в МИСИСе именно на металлических сплавах собаку съели.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим0 сказал:

С одним выпускником МИСИСа диспут устроил, я его по химфизике уел - щас загружен и думает, а он меня вот такой задачкой. Должно быть как минимум одно решение... вот только я пока его не знаю, а найти надобно до того как он мою задачку решит. Чисто логически решение среди интерметаллидов, поскольку если хоть один из трёх элементов - неметалл, то чрезмерная полярность связей будет гарантированна - а значит будет бинарное соединение... да и в МИСИСе именно на металлических сплавах собаку съели.

 

Тройной интерметаллид - это ладно. Вот найти отсутствие наличия фазы интерметаллида - это ж  сколько надо просмотреть диаграмм... Выборка из 90 по 2 = 90!/(88!*2!) = 4005 комбинаций.

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
6 минут назад, yatcheh сказал:

Тройной интерметаллид - это ладно. Вот найти отсутствие наличия фазы интерметаллида - это ж  сколько надо просмотреть диаграмм... Выборка из 90 по 2 = 90!/(88!*2!) = 4005 комбинаций.

Чувствую надо звонить в МИСИС... :bx: ... в интернете по этой части вакуум, или что вероятней я просто не знаю волшебного слова для забития в поисковик.

 

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
17 минут назад, yatcheh сказал:

 

Тройной интерметаллид - это ладно. Вот найти отсутствие наличия фазы интерметаллида - это ж  сколько надо просмотреть диаграмм... Выборка из 90 по 2 = 90!/(88!*2!) = 4005 комбинаций.

 

Я все же думаю, что в основе задачи не вполне четкач граница между интерметаллидом и твердым раствором, какой то формальный повод.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, avg сказал:

Я все же думаю, что в основе задачи не вполне четкач граница между интерметаллидом и твердым раствором, какой то формальный повод.

С молекулярными соединениями решения вообще нет. Так что за неимением гербовой пишем на туалетной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...