Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Элементный состав подопытных животных


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
ПО ходу там должны быть (трупные ферменти) смесь разных диаминов типа NH2-(CH2)4-NH2

:ag::ag::ag:

ферменты это белки, а не диаммины.

кстати, приведенные диамины сравнительно мало токсичны.

Ссылка на комментарий
Хороший патологоанатом обладает знаниями гораздо более фундаментальными,нежели обычный врач. По этому поводу анкдот есть: терапевты все знаю, но ничего не умеют, хирурги все умеют, но ничего не знают, патологоанаиомы все знают, все умеют, но постоянно опаздывают к больному!

возможно , не спорю . просто у меня нет знакомых паталогоанатомов , и некому опровергнуть стереотип "паталогоанатомы - плохие врачи "плюс личное наблюдение - я учусь в химбиогруппе , и почти все одногруппники хотят учиться на врачей.профессии выбирают разные , но ни одного паталогоанатома! и я не понимаю , кому может быть интересно вскрывать трупы?!смотреть на это - да , полезно , но самому заниматься...гадость!

Ссылка на комментарий
возможно , не спорю . просто у меня нет знакомых паталогоанатомов , и некому опровергнуть стереотип "паталогоанатомы - плохие врачи "плюс личное наблюдение - я учусь в химбиогруппе , и почти все одногруппники хотят учиться на врачей.профессии выбирают разные , но ни одного паталогоанатома! и я не понимаю , кому может быть интересно вскрывать трупы?!смотреть на это - да , полезно , но самому заниматься...гадость!

 

Патанатомы трупы не вскрывают, это делают санитары. 80%работы патологоанатома - это изучение клеток под микроскопом, остальные 20%приходятся на исследование трупного материала. У патанатома-судмедэксперта работа еще интересней. Основная проблема для новичка в морге это тяжелый трупный запах, от которого не помогает абсолютно ничего. Со временем, через 2-3 мес. свыкаешься и с этим, даже сильный запах не так остро воспринимаетя. Интерес к работе обычно побеждает все отрицательные эмоции.

Ссылка на комментарий

А может тушку надо растворить?.. Так делают когда изучают распределение напр. радиоактивньіх єлементов по органам, или целиком, количество которое в него (организм) поступило.

Можно взять мьішь, которая побьівала в зараженной среде, бросить в подогретьій до 50 гр.С раствор щелочи, перемешиваем и через несколько минут имеем 6.02е-23 молярньій мьішиньій раствор :w00t:

Дальше можно екстрагировать, определять неорганику и т.д.

 

А если в самом деле речь идет о Єлементном составе, тогда надо все минерализировать и определять интересующие єлементьі (надеюсь не всю период.таблицу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...