Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Egor_pomidor

Перекись водорода из кислородного отбеливателя

Рекомендованные сообщения

Видел пакетик кислородного  отбеливателя. Выйдет ли мне получить перекись водорода? И как мне это сделать? В составе  есть перкарбонат натрия, формула которого Na₂CO₃·1,5H₂O₂.  То есть там есть высушенная перекись.

Поделиться сообщением

Ну, кису из такой делал когдато...

Ой, йо, кому я это говорю...

10 часов назад, Egor_pomidor сказал:

Видел пакетик кислородного  отбеливателя. 

Там сейчас много лишнего кладут, типа сульфата натрия и т.п..

Поделиться сообщением

12 минут назад, Лавров сказал:

Ну, кису из такой делал когдато...

Ой, йо, кому я это говорю...

Там сейчас много лишнего кладут, типа сульфата натрия и т.п..

Что такое киса? Я та знаю что киса - кошка. Но я думаю вы про что то другое писали

Поделиться сообщением

Уже все боятся мне отвечать, что бы я ещё что то не нахимичел. А с конц. 

H2O можно сделать очень много чего интересного. Ну ладно. Как хотя бы понять, что я получил перекись, а не что то другое?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

Что такое киса?

Эта киса не принесет вам счастья))  Чтобы определить перекись - чуток руку смажте, должна побелеть и щипать. Можно на язык, металлический вкус, язык прижгет. Можно бросить крупинку марганцовки, KI или CuCL2 - закипит жутко.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Egor_pomidor сказал:

Что такое киса? Я та знаю что киса - кошка. Но я думаю вы про что то другое писали

И кисы инвалидами делают

Поделиться сообщением

Не думаю, что есть приемлемый способ получения перекиси из отбеливателя, я, в результате, так и юзал гидроперит. Ещё вариант вымораживать аптечную перекись, но выход получается не слишком большим.

Изменено пользователем Митя
Пришлось потереть много потенциально опасной информации. Не хотелось бы, чтобы родители Помидора однажды увидели стены, забрызганные томатным соком.

Поделиться сообщением

12% это безопастная концентрация. В германи недавно пару идиотов менты взяли. Купили пару канистров перекиси. Но их продавец слил. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...