Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перекись водорода из кислородного отбеливателя


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну посоветуйте ему хоть что-то хлопнуть))  Ну хоть спирта чуток в полторашку, испарился там и спичку, полетает хоть))

В сопло только не заглядывать при поджиге - брови исчезают, я видел ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Leha787 сказал:

Ну посоветуйте ему хоть что-то хлопнуть))  Ну хоть спирта чуток в полторашку, испарился там и спичку, полетает хоть))

В сопло только не заглядывать при поджиге - брови исчезают, я видел ))

И спирта немного совсем нужно, у меня было миллилитра два, она опрокинулась. Сгорели картонные тубусы от ареометров)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Leha787 сказал:

Ну посоветуйте ему хоть что-то хлопнуть))  Ну хоть спирта чуток в полторашку, испарился там и спичку, полетает хоть))

В сопло только не заглядывать при поджиге - брови исчезают, я видел ))

Я таким способом пыль выдувал из внутренностей большого настольного "прибора". Ну там ЛАТР, резюки 50-ваттные, переключатели, куча проводов - грубая электрика в общем, ничего повреждабельного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

Я таким способом пыль выдувал из внутренностей большого настольного "прибора". Ну там ЛАТР, резюки 50-ваттные, переключатели, куча проводов - грубая электрика в общем, ничего повреждабельного.

Только истинный химик способен чистить электроприборы от пыли... огнемётом. )))

Читал про несчастный случай. Школяры в кино пролезть решили по вент каналу. Светили себе зажигалкой. Пыль загорелась так, что достали хорошо прокаленные кости. (

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Техно сказал:

Только истинный химик способен чистить электроприборы от пыли... огнемётом. )))

Читал про несчастный случай. Школяры в кино пролезть решили по вент каналу. Светили себе зажигалкой. Пыль загорелась так, что достали хорошо прокаленные кости. (

Да какой огнемет, там вылетает струя уже догоревших газов со скоростью хорошо перемешивающей струю с воздухом. Если "вальнуть" больше топлива, то просто ничего не будет - хер подожгешь такую обогащенную смесь в объеме 2,5 л пивной бутылки.  2,5 л в те годы еще продавались, 10 атм на разрыв держат смело. У квадратных пятилитрушек (на давление не рассчитаны) дно вырывает с неслабым таким хлопком! Топливо - бензин для зажигалок, бутан сложно дозировать, спирт плохо испаряется. Ацетилен порвет бутылку как Тузик, даже если его в 2 раза больше стехиометрии надуть.

 

Кстате для Егорки - ацетилен с кислородом относительно безопасный бабах. В полиэтиленовом пакете с электрозапалом. В школьном сортире, обязательно:ag: Ахтунг: перепонные барабанки в закрытом сортире 7-литровый пакет продавит и окна возможно потрескаются. У меня после мелкого зип-лока надутого смесью со сварочной горелки около 40 мл объемом в ухах звенело, поджигал спичкой в полметре от ухов.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Электрофил сказал:

В школьном сортире, обязательно

Это в тему "куда интересно бросать натрий"!... Кусочек граммов в 10-15 в унитаз. )))

 

Ацетилен мы по-детству в баллончиках от дихлофоса поджигали. Кусок карбида и пара плевков. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Да какой огнемет, там вылетает струя уже догоревших газов со скоростью хорошо перемешивающей струю с воздухом. Если "вальнуть" больше топлива, то просто ничего не будет - хер подожгешь такую обогащенную смесь в объеме 2,5 л пивной бутылки.  2,5 л в те годы еще продавались, 10 атм на разрыв держат смело. У квадратных пятилитрушек (на давление не рассчитаны) дно вырывает с неслабым таким хлопком! Топливо - бензин для зажигалок, бутан сложно дозировать, спирт плохо испаряется. Ацетилен порвет бутылку как Тузик, даже если его в 2 раза больше стехиометрии надуть.

 

Кстате для Егорки - ацетилен с кислородом относительно безопасный бабах. В полиэтиленовом пакете с электрозапалом. В школьном сортире, обязательно:ag:

А не контузит если вблизи бахнет? Стрёмно в плане статического электричества.

У нас были старые канализационные трубы, пполностью превратившиеся в ржавчину, которые из сортира второго этажа выходили под потолок сортира первого этажа И вот однажды, стою я, писаю, и вдруг передо мной в двадцати сантиметрах начинает изливаться в потолка в сортир струя говен. Мне крупно повезло, даже брызги не попали. Так вот, страшно представить, что было бы, если в этой трубе что-нибудь бахнуло бы.

Ссылка на комментарий

Про дутьё из бутылки немного дополню для Егорки: отверстие в пробке примерно 3-5 мм диаметром, поджигать через отверстие спичкой нисколько не стремно, надо слегка давануть и отпустить чтоб смесь немного вышла и пламя втянуло. Только бензин для зажигалок, никакой самодеятельности, МАФ-газ с воздухом ипошит не намного хуже ацетилена! Орг. нитриты и нитраты надо попробовать:cn:

И таки да, бутылка улетает на реактивной тяге если не держать.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...