Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Адская дымовушка"


audit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня! 

Ситуация такая: в доме деревянном затеял реконструкцию, все разобрал до бревен и обнаружил, что кое где бревна поедены шашелем. Много читал и спрашивал, как избавиться от такого нежелательного соседа и решил остановиться на операции "Газы":))

Коротенько смысл в том, что бы в перхлоратный отбеливатель, например "Белизна" добавить серную кислоту или электролит. Но если есть концентрированая сернуха, и её не жалко на такое дело, то сернухой лучше, активнее тдёт реакция и выход хлора больше! Всей живности точно капец будет.

 

Понимаю, что безопасность важна. Перчатки кислотоустойчивые и противогаз имеется:)

 

есть пару вопросов: 

1. Объем 240м3. (8х10х3) Какие объемы и пропорции должны быть белизны и серной кислоты.

все пространство внутри должно быть в дыму.

2. Белизну лучше брать с большим содержанием хлора. ?Максимум, что видел это 30%

3. Чем можно заменить белизну.

4. В чем можно замешать сию мешанину.

5. Самый интересный вопрос , как настроить подачу серной кислоты в белизну. 

думал типа капельницы что то, но думаю, какой должны быть пробка? Какой шланг, пойдет ли обычный от капельницы? Можно ли использовать иголку или как то мастерить соединение через стеклянную пипетку

6. Долго ли выветривается этот газ? 

7. Растворяется ли он в воде ( если скважина под домом, а мы дымим в подвале).

8. Куда потом девать то, что останется после реакции. ? Полагаю, литров 10 будет..

 

идея есть, общее понятие тоже, а нюансов не знаю... 

как говорится, дьявол кроется в мелочах:) и мы не ищем лёгких путей:))

 

воплотима вообще ли моя идея в реальность или думать над другими способами?

 

Очень признателен за любые ответы и советы!:)

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, audit сказал:

1. Объем 240м3. (8х10х3) Какие объемы и пропорции должны быть белизны и серной кислоты.

все пространство внутри должно быть в дыму.

 

 

240 кубов хлора - это 750 кг. Или 2.5 тонны белизны и столько же серняги.

Ссылка на комментарий

Я просто на каком то форуме прочёл, что кто то на чердаке 10 литров белизны залил какой то частью электролита

Вот и подумал повторить.:))

Там тоже объем кубов 100

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, audit сказал:

Я просто на каком то форуме прочёл, что кто то на чердаке 10 литров белизны залил какой то частью электролита

Вот и подумал повторить.:))

Там тоже объем кубов 100

 

 

На форумах много чего пишут. 

Сомнительно, что шешель отреагирует на такую ничтожную концентрацию хлора. Да даже на высокую концентрацию. Глубоко в древесину он (хлор) не проникнет, выветрится быстро, и кроме вони, соплей и кашля вы ничего не добьётесь :al:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ан_Дм сказал:

Озон Вам в помошь.

Безопасно и экологично.

Главное - самому не вдыхать в момент обработки.

 

 

Фигня полная! Ходы личинок шешеля плотно закупорены на всю глубину. Никакой озон на них не подействует. 

Убить можно только взрослых жуков, когда они выползают, пока они не отложили личинок. Надо каким-то стойким ядом древесину пропитывать, чтоб выползший жук окочурился.А окуривать - бесполезно, хоть синильной кислотой, хоть трёхфтористым бромом.

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

не согласен с Вами, но при этом категорично утверждать не буду.

Просто знаю, что Озхон убивает всё живое, он легко проникает во все щели и тем самым от него ничто не укроется.

 

тогда как вариант - микроволновой печкой или магнтроном из неё, или соответсвующим оборудованием.

в конце статьи.

https://shashel.net/koroed_i_drevotochec

 

 

Ссылка на комментарий

если внутри дерева, то хлор не поможет. Надо дерево пропитывать.

Из ваших тем -- на ваше помещение пара литров белизны или Доместоса (лучше), элека (лучше выпарить) чуть меньше, после реакции мыло жидкое останется.

Комнату надо закупорить на несколько дней.

Можно 1 кг серы сжечь.

Но газы слабо помогут. Если есть электрика, она может накрыться ...

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ан_Дм сказал:

Озон Вам в помошь.

Безопасно и экологично.

Главное - самому не вдыхать в момент обработки.

 

Вы почитайте здесь, что после озона происходит...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...