Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлороформ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пары хлороформа на вкус остро-сладкие.

Как можно объяснить запах?

Есть такой анекдот:

Один чукча спрашивает другого:"Ты сахар пробовал?"

-Нет. А какой он, как тюлений жир?

-Нет

 -Как строганина?

-Нет, сахар - это... Как какаешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Пары хлороформа на вкус остро-сладкие.

Как можно объяснить запах?

Есть такой анекдот:

Один чукча спрашивает другого:"Ты сахар пробовал?"

-Нет. А какой он, как тюлений жир?

-Нет

 -Как строганина?

-Нет, сахар - это... Как какаешь.

Но всё же в некоторых ресурсах запахи специфическими называют необоснованно. Например бензол, я могу однозначно сказать что пахнет духами, приятно. Уже достаточно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Milinkas сказал:

...Например бензол, я могу однозначно сказать что пахнет духами, приятно...

Все еще очень завязано на концентрацию. Банальный жасмин в больших концентрациях реально пахнет человечьим говном. А по поводу хлороформа - сладковато-приторный, дурманящий. Четвертый десяток лет нюхаю его практически ежедневно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, chemist-sib сказал:

Все еще очень завязано на концентрацию.

Ну про бензол он так пахнет при любых концентрациях как мне показалось.

Один раз было фиаско и концентрация была довольно большой, и пришлось задерживать дыхание только потому что это вредно, а запах был нормальный.

5 минут назад, chemist-sib сказал:

Банальный жасмин в больших концентрациях реально пахнет человечьим говном.

Так в нём скатол вроде содержится.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Milinkas сказал:

Так в нём скатол вроде содержится.

Google, наверняка, знает точно. Но - переспрашивать не стану, я тоже об этом краем уха слышал. Тем не менее, чай с жасмином - народ пьет и не морщится. Ибо - концентрация чутку другая... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemist-sib сказал:

Все еще очень завязано на концентрацию. Банальный жасмин в больших концентрациях реально пахнет человечьим говном. А по поводу хлороформа - сладковато-приторный, дурманящий. Четвертый десяток лет нюхаю его практически ежедневно...

Причём для всех эта концентрация разная. Для меня вот и чай с жасмином пахнет говном. А однажды мы с коллегой купили гетероауксин в порошке, который, очевидно, оказался загрязнён скатолом. Ей он пах фиалками, а меня преследовал такой запах говна, что я потерял трудоспособность до конца дня, испытывал головную боль и тошноту, чуть ли не до рвоты. При том запах йода я не чувствую вообще. Запах брома чувствую нормально. А ещё мне цветущие боярышник и рябина пахнут пиридином. Так что объяснять запах - дело бессмысленное.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Митя сказал:

Причём для всех эта концентрация разная. Для меня вот и чай с жасмином пахнет говном. А однажды мы с коллегой купили гетероауксин в порошке, который, очевидно, оказался загрязнён скатолом. Ей он пах фиалками, а меня преследовал такой запах говна, что я потерял трудоспособность до конца дня, испытывал головную боль и тошноту, чуть ли не до рвоты. При том запах йода я не чувствую вообще. Запах брома чувствую нормально. А ещё мне цветущие боярышник и рябина пахнут пиридином. Так что объяснять запах - дело бессмысленное.

У гринфилда есть чайные наборы, в подарочной коробке собраны все сорта чая, которые он выпускает, по несколько пакетиков. Так вот некоторые я даже пригубить не могла, сразу выливала и мыла кружку, ибо воняли то затхлыми носками то гавном, а сотрудницы пили и нахваливали.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...