Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать плавающее тесто


Smart carp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Товарищи, нужна Ваша помощь!) Я увлекаюсь рыбалкой. В магазине продается тесто для ловли форели. тесто как тесто, но оно плавает. Сначала думал может туда добавляют древесную или пробковую муку. Взял кусок теста и растворил его в воде. Если бы там была пробка или древесная мука она бы всплыла ( могу ошибаться), но ни чего не всплыло( Вот и решил заморочиться этим вопросом. Как сделать плавающее тесло для рыбалки? И решил обратиться к Вам. Может есть что-то такое, что бы при добавление в тесто заставляло его плавать?. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Бродящее, поднимающееся тесто - видели? Газовые пузырьки, наполненные углекислотой - представляете? Попробуйте перейти от плотного, пресного, теста к тесту поднявшемуся. А чтобы не растекалось и не лопалось - по сравнению с обычным дрожжевым (или с содой и кислотой) увеличьте концентрацию муки (чтобы было поплотнее) и масла (чтобы не так быстро сохло и дольше оставалось эластичным, соответственно - дольше "поднималось" - для сохранения и увеличения плавучести). Вот такая "мысль моя неглубокая"... 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Но думаю это немного не то((( На вид паста очень плотная. А что если взбить сухой альбумин ( консистенция , как для безе, она плавает ) а потом в него ввести муку? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, pinkylee сказал:

у вас чисто прикладной вопрос не для теоретических фантазий химиков. проще найти готовые ответы на специализированных форумах рыболовов/охотников.

  ....Скорее всего - на кулинарном форуме в теме "тесто-утопленник". Это когда  дрожжевое тесто после замеса опускают в воду и оно от брожения всплывает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...