Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магнийорганический синтез


serginka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:ar: Конечно нет. Если рассматривать самые известные, и старые реакции то это синтез реактивов Гриньяра и их реакции:

 

R-Hal + Mg -> R-Mg-Hal (реактив Гриньяра)

RMgHal + R'CHO -> R-CH(OH)-R'

RMgHal + R'COOH -> R'-C(OH)RR

и т. п.

 

:bu: Детали - читайте соотвествующие книги. В вузовских учебниках по органике это должно быть...

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста что такое магнийорганический синтез? Это реакция карбоновой кислоты с магнием или нет?

 

А вот ещё книжка с обзором по металорганике :)

3.pdf

Ссылка на комментарий

Боюсь показатся наглой, но так как теперь я узнала что такое этот самый синтез моя задача приводит меня в ступор. Люди добрые помогите кто чем сможет

Мне надо синтепзировать 2,3-диметил- 2-бутанол из пропилена и неорганических соединений. Сиинтез должен включать в себя гидратацию, гидробромирование, дегидрирование, магнийорганический синтез. Порядок реакций неизвестен.Может кто знает порядок реакций хотя бы, кстати другие реактивы, кроме пропилена и неорганических соединений не применять :bc:

Ссылка на комментарий
1. пропилен+HBr=изопропилбромид

2. пропилен+вода=изопропанол

3. изопропанол-вода=ацетон

4.изопропилбромид+магний=изопропилмагнийбромид+ацетон=то что надо

3 - лучше написать изопропанол + CrO3 в пиридине. А то не очень понятно.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Помогите пожалуйста!!! Мне нужно модифицировать акриловую пластмассу (с помощью галогенирования бромом), а потом провести магнийорганический синтез полученного соединения с оксидом магния. Я сама не химик, поэтому не знаю как все это будет выглядеть в виде формул....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...