Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где найти натрий


shpionskiyhuj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://www.biochemical.com.ua/chemical-reagents3.html

http://www.pbnh.com.ua/catalog/123/1.html

 

 

не знаю,то что в инете есть,а если надо в особо не больших количествах,то можно узнать в универах,которые имеют дело с реактивами...я узнавала на счет,где они берут лягушек,над которыми мы проводили опыты))они скажут,не секрет же это...

Ссылка на комментарий

Из хлорида натрия-врядли. Нужно электролиз расплава вести-муторно, электроды дорогие, температура около 500-600 градусов, да еще хлор в качестве побочника. Проще купить в какой-нибудь конторе.

Мне он надоел после пары бросков в стакан с водой (затем-в ведро, а мои знакомые-куски по 100-200 грамм в пруд).

Ссылка на комментарий

Мой знакомый тоже кинул в реку Лыбедь пару кусков калия грам по 100. Результат: небольшой взрыв и весь берег словно залит ртутью. Разумеется, потом поверхность быстро потускнела. А тепер вопрос: что бы с ним случилось, если бы он стоял поближе?

Ссылка на комментарий
некто непробовал щёлочные металы с водой или бросить в воду=))))) :ar: :ag::ag::ag::ay::bn::cv:

 

ой смешивать с .....

Много кто пробовал. Мало кто хотел повторить это более 3-х раз - не интересно. И могу себе только представить сколько неопытных химиков пострадали. А смешать с... тем, с чем обычно смешивают магний или алюминий врядли кто успеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...