Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химияфобия


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорее всего родители боятся не химии, а того что вы с помощью этой химии можете натворить. Судя по вашим постам и опытам, вы не думаете ни о своей безопасности, ни о безопасности окружающих.

Я тоже в детстве активно интересовался запретными темами в химии и ставил рискованные опыты. Но обычно у меня хватало соображения предусмотреть последствия и ограничить их опасность (опыты либо вдалеке от людей, либо под рукой нейтрализующие растворы и т.п.). Поэтому, хотя родители были против моих опытов (в основном из-за запахов), в целом жесткого запрета мне не ставили и даже подарили набор юного химика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Без соблюдения простейших правил безопасности долго экспериментами не позанимаешься. Дружище, советую: как бы это тебе не казалось скучно, а сначала прочитай книжку по технике безопасности, в сети полно и бесплатных. Пальцы новые у нас не вырастают, глаза только два, ожоги определенной степени не восстанавливаются в здоровую кожу. Все, кто попадал экстренные ситуации при несоблюдении правил техники безопасности, думали одно и тоже: "А,это не про меня, у меня то точно все получится, все будет гуд и я не пострадаю".

З. Ы. Как говорят травматологи, 80% травм начинаются с фразы "Смотри как я умею", остальные 20% - "Ты не правильно делаешь, смотри как надо" :bx:

  • Like 4
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, chemister2010 сказал:

Скорее всего родители боятся не химии, а того что вы с помощью этой химии можете натворить. Судя по вашим постам и опытам, вы не думаете ни о своей безопасности, ни о безопасности окружающих.

Ему уже давно пытаются это донести, но "Забег по граблям продолжается".
 

7 минут назад, AntrazoXrom сказал:

советую: как бы это тебе не казалось скучно, а сначала прочитай книжку по технике безопасности, в сети полно и бесплатных.

И это ему тоже давали,. Заявил, что книжка-фуфло,т.к. там не сказано, что расплав щёлочи опасен. 

Ну, и  всякие вопросы о получении урана и прочих опасных материалов... 

Мне интересно, выживет или самоубъётся? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Техно сказал:

Мне интересно, выживет или самоубъётся? 

Выживу конечно, 2 года химичу и живой, а в последнее время я ТБ стараюсь соблюдать 

Ссылка на комментарий
Только что, Egor_pomidor сказал:

Выживу конечно, 2 года химичу и живой, а в последнее время я ТБ стараюсь соблюдать 

Ну. хорошо. Только опыты выбирай побезопаснее, пока не наберёшься Опыта.
Юные дарования всем нужны. 
Удачи в поисках "философского камня"химии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egor_pomidor сказал:

В Украине, где я живу, такого закона вроде бы нету. И шансы что я что то себе плохого сделаю очень маленькие, а на этом форуме что бы я не сделал, в полицию меня надеюсь некто не сдаст.

 

 

Я видео не смотрел, но тебя на превью видно, это палево. Если есть озвучка, то тебя слышно тоже. Если слышно, тогда правильно - по голосу можно понять что ты несовершеннолетний. Потом ты все делаешь на квартире, это тоже палевно. Иначе надо чтобы возле тебя были глухие и слепые соседи. Потому что случись чего, если припрутся ментята, они в том же числе соседей тоже опросят. И что соседи скажут - то чем-то воняет, то что-то горит, то ты что-то там высунувшись в окно на подоконнике варишь. Вот тебе и свидетели. Было бы у тебя много денег, положил бы пару котлет там и там, или хотя бы адвоката чтоб родители смогли нанять, если понадобится.

 

Делал бы ты я не знаю, может где-то на даче, или в гараже что ли, чтобы никто не знал ничего, а так тебя особо ментам искать не надо, ты сам все на ютуб выкладываешь.

 

Ну и в принципе 13 лет ты уже отдал, отдашь и еще 5, это если без института, я вот 23 или 24 года отдал, от звонка до звонка причем, поскольку понимаешь нельзя отказаться от права на среднее образование, то есть тупо нельзя не ходить в школу, я мало ходил поскольку официально болел постоянно и было бабло ходить по врачам, а не в школу. А так пять лет это фигня, это время быстро пройдет.

 

Шансы что с тобой или кем-то еще и со мной что-то случится я бы сказал всегда есть, тут взрослые дяди иногда после химии на скорой в больничку едут. У меня лично правда таких проблем не было, потому что я всегда убегаю из сарая на улицу, если что. Ну там нитрование если пошло не так, азотка забурлила и начала превращаться в газ и улетать из колбы, это как пример, я вот не стал ничего там куда-то носить, а смотрю что будет жопа и со всех ног на улицу, стол потом вытер поеденный азоткой и все, срать мне на эти мелочи, стол там или пол, новый бетон залью поверху и все! Стол тоже перенастилю если что потом, как эта ерунда по-русски правильно называется, вобщем фанера у меня заместо столешницы, заменить стоит копейки. А тебе получается удирать особо некуда то если что, в другую комнату что ли только, но эт все равно палевно квартиру потом проветривать, мне-то сарай проветрить эт раз плюнуть сделать.

 

Это еще притом что у меня все нужное оборудование и стекло есть правильное, все как надо и реактивы многие заводские краденые, а все равно нет гарантии, иногда может пойти не по плану реакция, но мне в разы безопаснее и намного менее геморно разгребать последствия.

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Egor_pomidor сказал:

1. Сам соскреб, с советских часов и 2 советских компасов Адрианова. 

2. Только хуже жизнь делают, запрещают мне химичить, точнее можно химичить, но никто этому не рад. Ну нечего, когда вырасту то уеду с этой квартиры и буду химичить сколько захочу.

Такие вещи испоганили! Руки бы Вам оторвать.

Но раз уж дело сделано, заворачивайтесь в белую простыню и медленно ползите в сторону кладбища. Вместе с родителями.

15 часов назад, AntrazoXrom сказал:

... ожоги определенной степени не восстанавливаются в здоровую кожу....

Ожоги 3Б степени при размере в пару сантиметров нормально заживают с образованием шрама за полтора-два месяца, многократно нагнаиваясь. А если иссечь некротизированные ткани и ушить рану, заживут гораздо быстрее. Но обычно за такую процедуру врачи в домашних условиях не берутся, а обращаться за помощью к бесплатной медицине - себе дороже. В отличие от более лёгких ожогов, они практически безболезненны за счёт полной гибели нервных окончаний.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...