Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото в породе


Коха

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Объясните пожалуйста! Можно ли вытянуть из этой породы драг металлы ( Au или Pt ). Судя по спектральному анализу. Мои познания в химии на уровне ютуб. После царя на восстановители реакции отрицательные. Только на десяти граммах породы выпаренной в царе и очищенной кальцинированной содой , при добавлении раствора перекиси была реакция сиреневого цвета. В общем было много тело движений но безрезультатно. 2048330168__2020_02_03_11_28_13_865.png.debe2f0510c867613f196a155b7d5320.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Коха сказал:

Здравствуйте. Объясните пожалуйста! Можно ли вытянуть из этой породы драг металлы ( Au или Pt ). Судя по спектральному анализу

Нельзя, потому что его там нет, все цифры ниже железа, это просто стохастический фон.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Коха сказал:

Спасибо большое . На будущее,  объясните пожалуйста . В сё что выше железа находится в породе ( реально ).

Реально, но есть проблемы. Странно, что нет кремния, но есть калий и кальций. По составу, я бы сказал, что это какой-то оксид железа с примесями. Т.е. примеси марганца и титана это нормально, кальций я бы отнес за примесь карбоната, а вот калию места не нахожу. Возможно спектрометр был настроен на элементы тяжелее кремния, тогда все становится на свои места и это могут быть примеси слюды, к примеру.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Этот анализ ( этой лаборатории ) за 2017 год. Я анализ сделал и забросил. А анализ который выше был сделан в 2019 году конкретно по программе на драг-металлы.

Снимок_2019_03_31_19_41_13_140.png

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Коха сказал:

Этот анализ ( этой лаборатории ) за 2017 год. Я анализ сделал и забросил. А анализ который выше был сделан в 2019 году конкретно по программе на драг-металлы.

А вот здесь всё нормально. какая-то силикатная порода, железо высокое, возможно магнетита много (хотя титан низкий) или оливин железистый. Натрий, магний отсутствуют, у них рентген мягкий, вероятно не берется прибором. Ниже никеля все это надо заверять химическим анализом, очень сомнительно.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Коха сказал:

Спасибо! Может кто то ещё выскажет своё мнение.

Эт сколько в граммах на кг? а то я считать разучился

просто я гений, который может не помнить вчерашний день - шутка. может и не шутка.:lol: кто его знает

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Монстр сказал:

Эт сколько в граммах на кг? а то я считать разучился

просто я гений, который может не помнить вчерашний день - шутка. может и не шутка.:lol: кто его знает

десятые доли грамма на кг. Очевидно во много много раз завышены.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коха сказал:

Спасибо! Может кто то ещё выскажет своё мнение.

Может попробовать удалить хотя бы часть железа, и остаток еще раз подвергнуть анализу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...