Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото в породе


Коха

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, mirs сказал:

Сколько осталось осадка со 100 граммов сырья?

В этот рас я не замерял , но раньше я как то взвешивал. И была разница примерно в 30% . И в этот рас я использовал 130 гр чтобы к ЦВ дошло 100 гр. А после Царя я не взвешивал но в остатке много остаётся.

Изменено пользователем Коха
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Коха сказал:

Походу ваше мнение более логично, ведь анализ есть и не один. Хоть и с одной лаборатории. Наверно нужно всё повторить и осадок отправить на анализ. Или может есть ещё способ?

Вам же уже несколько раз объснили что в анализе шум.

Золото в царе да еще и кипящем обязано растворяться, уйти обратно втердую фазу оно может только за счет эффектов адсорбции на осадке, но если оно все туда ушло то его там полюбому микроколичества.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Вам же уже несколько раз объснили что в анализе шум.

Золото в царе да еще и кипящем обязано растворяться, уйти обратно втердую фазу оно может только за счет эффектов адсорбции на осадке, но если оно все туда ушло то его там полюбому микроколичества.

Спасибо что напомнили. Но я не магу сделать вывод из комментария одного человека. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Коха сказал:

Значит( было взято 100 гр породы )

Сколько осталось нерастворимого осадка со 100 грамм породы?

В анализе - шум. Вам талдычат и талдычат..

Высушите осадок.. Сколько осталось?  Если осадка в 5 раз меньше чем было сырья ,

то содержание драгов должно показать в 5 раз больше..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mirs сказал:

Сколько осталось нерастворимого осадка со 100 грамм породы?

В анализе - шум. Вам талдычат и талдычат..

Высушите осадок.. Сколько осталось?  Если осадка в 5 раз меньше чем было сырья ,

то содержание драгов должно показать в 5 раз больше..

Зачем тогда делать анализ и ли нет, зачем пишут процентное соотношение в лаборатории. Я понял всем спасибо тема закрыта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...