Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа для химика-синтетика


Баитов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Работа на полный рабочий день

Работа в технологической лаборатории, в которую входит:

подборка литературы;

написание методик по литературе;

работа по написанным (Вами или кем-либо еще) методикам по текущим

потребностям цеха;

периодическая (возможная) работа в цеху на небольших (10-20л)

масштабах.

В целом химик-синтетик, химик-органик, химик-технолог в одном лице.

При заинтересованности проводим собеседование, зарплата по

результатам.

 

Место расположение - 110км киевского шоссе, г.Обнинск

компания ХимФармКомплект, производство субстанций.

Ссылка на комментарий
подборка литературы;

написание методик по литературе;

работа по написанным (Вами или кем-либо еще) методикам по текущим

потребностям цеха;

Если химик-органик будет внедрять методы, взятые прямо из литературы, то себестоимость Вашей продукции будет ужасающая :w00t: . Целые институты разрабатывают технологичные (т.е. масштабируемые, дешевые, безопасные, экологичные и т.д.) методы целенаправленно для производства.

Ссылка на комментарий
Если химик-органик будет внедрять методы, взятые прямо из литературы, то себестоимость Вашей продукции будет ужасающая

Ерунда. Все зависит от продукта. Мне приходилось использовать литературные прописи на 5 м3-реакторах, естественно, после предварительных лабораторных синтезов и замены дорогостоящих растворителей на более дешевые и упрощения выделения конечного продукта.

Тем более у них объемы 10-20 л, а это по сути просто большая колба.

Ссылка на комментарий
Ерунда. Все зависит от продукта. Мне приходилось использовать литературные прописи на 5 м3-реакторах, естественно, после предварительных лабораторных синтезов и замены дорогостоящих растворителей на более дешевые и упрощения выделения конечного продукта.

Тем более у них объемы 10-20 л, а это по сути просто большая колба.

Конечно от продукта зависит, для хлористого кальция особых трудностей разработать техпроцесс не ожидается :cv: , а вот для какого-нибудь индометацина... :lol: . Далеко не всегда "простая замена растворителей" и "упрощение выделения продукта" вообще возможны, нельзя частные случаи распрастранять на все и вся :ar: . В общем, я не позавидую тому химику. который на это согласится, хотя бы перечень своих субстанций опубликовали чтоли, тогда бы химик смог понять на что он идет :blink: . Иначе получается, что приглашают какого-нибудь хирурга, не сообщая ему какие операции придется делать - на пятке, на печени или вообще на мозге :an:

Ссылка на комментарий
хотя бы перечень своих субстанций опубликовали что ли, тогда бы химик смог понять на что он идет . Иначе получается, что приглашают какого-нибудь хирурга, не сообщая ему какие операции придется делать - на пятке, на печени или вообще на мозге

С этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Если Ваше предложение все еще актуально, посмотрите мое резюме CV_of_Bogolyubov_A._A..rtf. Мне можно позвонить по тел. (499)-137-29-01, (906)-714-62-76. Я живу в пос. Киевский, т.е. 50 км до Обнинска.

 

Коротко о себе. к.х.н. (защитился в 2000 г после аспирантуры ИОХ им. Н.Д.Зелинского), 1971 г.р., женат. Являюсь выпускником МГАТХТ (бывший МИТХТ).

 

С уважением,

 

Алексей Б.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...