Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повторное использование оксида азота


RMOB

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Максим0 сказал:

... лучше сразу формальдегид с ацетальдегидом...

Пробовал давно. В качестве щелочи брал канонично известь свежегашеную. Показалось, что реакция эта весьма капризна, получалась коричневатая соплеобразная бяка. Ацетальдегид делал пропусканием паров спирта через CuO нагретый, формальдегид из сухого горючего и кислоты. Видимо пропорции и порядок смешивания не соблел. Или конверсия спирта в альдегид была неполной.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, hegel сказал:

На мой взгляд актуальная тема куда деть NO2 если химичишь дома чтоб соседи на запах не прибежали. 

Я пробовал им муравьев на огороде травить. Хлор оказался круче. Еще круче оказались крупные противные муравьи с улицы, пришедшие на смену своим огородным мурашам после их частичного вытравливания, решил дальше не трогать экосистему.

Изменено пользователем Электрофил
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
07.02.2020 в 14:11, Леша гальваник сказал:
Цитата

аффинаж не продают в магазине

Угу. За него сажают.

Если счёт на килограммы идёт.

Только что, Электрофил сказал:

Я пробовал им муравьев на огороде травить. Хлор оказался круче.

Соседи по даче ещё быстрее прибегут

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Электрофил сказал:

Пробовал давно. В качестве щелочи брал канонично известь свежегашеную. Показалось, что реакция эта весьма капризна, получалась коричневатая соплеобразная бяка. Ацетальдегид делал пропусканием паров спирта через CuO нагретый, формальдегид из сухого горючего и кислоты. Видимо пропорции и порядок смешивания не соблел.

Мда... когда у меня какой-нибудь синтез идёт в несколько стадий, то я заморачиваюсь контролем чистоты и очисткой всех полуфабрикатов хотябы до категории технически чистого - если оные не соответствуют.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Мда... когда у меня какой-нибудь синтез идёт в несколько стадий, то я заморачиваюсь контролем чистоты и очисткой всех полуфабрикатов хотябы до категории технически чистого - если оные не соответствуют.

Это было в доинтернетную эпоху, приходилось книжки в библиотеке читать, а там такие подробности как избыток формальдегида упускались из вида.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Электрофил сказал:

Это было в доинтернетную эпоху, приходилось книжки в библиотеке читать, а там такие подробности как избыток формальдегида упускались из вида.

Сверхдоза этанола в реакционной смеси тоже нарушает процесс.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, hegel сказал:

На мой взгляд актуальная тема куда деть NO2 если химичишь дома чтоб соседи на запах не прибежали. 

Пущать в раствор железного купороса, а его уже утилизировать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...