Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
RMOB

Повторное использование оксида азота

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Максим0 сказал:

... лучше сразу формальдегид с ацетальдегидом...

Пробовал давно. В качестве щелочи брал канонично известь свежегашеную. Показалось, что реакция эта весьма капризна, получалась коричневатая соплеобразная бяка. Ацетальдегид делал пропусканием паров спирта через CuO нагретый, формальдегид из сухого горючего и кислоты. Видимо пропорции и порядок смешивания не соблел. Или конверсия спирта в альдегид была неполной.

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

На мой взгляд актуальная тема куда деть NO2 если химичишь дома чтоб соседи на запах не прибежали. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hegel сказал:

На мой взгляд актуальная тема куда деть NO2 если химичишь дома чтоб соседи на запах не прибежали. 

Я пробовал им муравьев на огороде травить. Хлор оказался круче. Еще круче оказались крупные противные муравьи с улицы, пришедшие на смену своим огородным мурашам после их частичного вытравливания, решил дальше не трогать экосистему.

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

07.02.2020 в 14:11, Леша гальваник сказал:
Цитата

аффинаж не продают в магазине

Угу. За него сажают.

Если счёт на килограммы идёт.

Только что, Электрофил сказал:

Я пробовал им муравьев на огороде травить. Хлор оказался круче.

Соседи по даче ещё быстрее прибегут

Поделиться сообщением

10 минут назад, Электрофил сказал:

Пробовал давно. В качестве щелочи брал канонично известь свежегашеную. Показалось, что реакция эта весьма капризна, получалась коричневатая соплеобразная бяка. Ацетальдегид делал пропусканием паров спирта через CuO нагретый, формальдегид из сухого горючего и кислоты. Видимо пропорции и порядок смешивания не соблел.

Мда... когда у меня какой-нибудь синтез идёт в несколько стадий, то я заморачиваюсь контролем чистоты и очисткой всех полуфабрикатов хотябы до категории технически чистого - если оные не соответствуют.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Максим0 сказал:

Мда... когда у меня какой-нибудь синтез идёт в несколько стадий, то я заморачиваюсь контролем чистоты и очисткой всех полуфабрикатов хотябы до категории технически чистого - если оные не соответствуют.

Это было в доинтернетную эпоху, приходилось книжки в библиотеке читать, а там такие подробности как избыток формальдегида упускались из вида.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Электрофил сказал:

Это было в доинтернетную эпоху, приходилось книжки в библиотеке читать, а там такие подробности как избыток формальдегида упускались из вида.

Сверхдоза этанола в реакционной смеси тоже нарушает процесс.

Поделиться сообщением

5 часов назад, hegel сказал:

Пущать в раствор железного купороса, а его уже утилизировать. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...